avast! Free Antivirus

avast! Free Antivirus


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Avast Free Antivirus – одна из самых популярных антивирусных программ. Ее можно устанавливать не только на стационарные ПК и ноутбуки, но и на мобильные гаджеты, работающие на разных операционных системах.

Установить ее – означает надежно защитить все свои устройства от вирусов, хакерских атак и шпионов. Софт ограждает от вредоносного ПО всю домашнюю беспроводную сеть в целом.

Преимущества Avast Free Antivirus:

Приложение разработано таким образом, что его можно использовать не только на компьютерах и ноутбуках, но и на мобильных устройствах. Для каждого типа предоставляется широкий выбор возможностей и некоторые особые опции:

  • Для планшетов и мобильных телефонов на базе Андроид предоставляется сам антивирус, а также специальное приложение для защиты от шпионов, вирусов и похитителей паролей;
  • Владельцам Айфонов и Айпадом разработчики предлагают особый продукт Secure Line, которое обеспечивает полную конфиденциальность личных данных, надежное хранение паролей и защиту беспроводного соединения;
  • Аваст для ПК позволяет проводить очистку браузера и регулярно проводить проверку обновлений популярного софта;
  • Для устройств Андроид дополнительные функции включают возможность поиска потерянного гаджета и блокировку звонков и сообщений с незнакомых или нежелательных номеров;
  • Гаджетам на базе iOS Аваст обеспечивает установку надежного VPN-соединения.

 

Данный продукт не зря считается одним из лучших приложений этого сегмента. Несмотря на высокую продуктивность, установленная программа потребляет минимальное количество ресурсов, обеспечивая при этом защиту данных при вводе и высокий уровень безопасности при подключении к Интернету.

Приятно и то, что скачать бесплатно Avast Free Antivirus смогут все категории пользователей. После установки антивируса на ПК, его можно свободно использовать в течение года. Потом лицензию продлевают через бесплатную регистрацию на официальном сайте. Владельцам Айфона или Айпада она понадобится уже через семь дней после установки, а для телефонов на базе Андроид этих ограничений нет вообще – достаточно просто установить антивирус.

Возможные трудности при скачивании Avast Free Antivirus:

Несмотря на простоту и функциональность Аваста, у некоторых пользователей возникают трудности в работе. Большинство вопросов связаны с активацией.

Как уже говорилось выше, антивирус успешно работает в течение года. После этого нужно продлить срок использования, пройдя бесплатную регистрацию.

Чтобы продолжить пользование, нужно сделать следующее:

  • В верхней части главного окна антивируса находится кнопка «Зарегистрироваться». Нужно найти пункт базовой защиты и кликнуть на него;
  • В появившемся окне вводим электронный адрес;
  • На последнем этапе пользователю предложат воспользоваться пробной версией Internet Security в течение 20 дней. 

 

После этого регистрацию можно считать успешно завершенной. Все, что останется сделать – это ввести ключ, который придет на указанный адрес электронной почты в течение суток.

Для введения ключа открываем окно приложения и переходим во вкладку настроек. После этого нужно выбрать пункт регистрации, а в нем – «Указать код активации».

Если по каким-либо причинам вас не устроила работа Аваста, вы всегда сможете удалить его через меню «Пуск» (пункт «Установка и удаление программ»). В некоторых случаях обычное удаление не помогает, поэтому рекомендуем дополнительно установить специальную утилиту avastclear.

Статус программы:
Версия:

19.6.4546

Автор:

AVAST SOFTWARE

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

340,41 Мб 

Общий балл: 3.7
Проголосовало людей: 43
Голосов: 43
Аналогичные программы
Комментарии
Кейт
20 августа 2017 10:42
Аваст наверное лучший из барьерных антивирусов. Моментально обнаруживает угрозу и оповещает о ней. Так что на всех устройствах пользуюсь только им.

zerg_
13 августа 2017 21:30
Средненький такой антивирус по надежности, но в качестве барьера срабатывает довольно неплохо. В работе очень прост, так что неподготовленным к серьезным испытаниям юзерам он пригодится!

Nitro
20 апреля 2017 17:07
Достаточно простой в установке и работе антивирусник с четким оповещением о вероятной угрозе. Я использовал Аваст Антивирус Фри только на виндовс, поэтому ничего не могу сказать насчет его надежности для других ОС. По сути он универсален, а там, кому и как удобней. Лично меня в программе все устраивает - меню и настройки понятны даже несведущему пользователю.

Ветал
13 апреля 2017 15:11
Наверное лучший и наиболее оптимальный пакет защиты для Виндовс. Сколько не пользовался продуктом Аваст Фри Антивирус - никогда не было проблем. Несмотря на не быстрое сканирование системы для её полной проверки - все угрозы обезвреживаются на раз. Базы тоже обновляются автоматически и самое главное - нет никаких заморочек с ключами, как у других программ. С ними все просто и прозрачно. Советую всем!

Соня
6 апреля 2017 09:46
Аваст. Фри Антивирус - одна из старейших антивирусных программ, которую я использую на ПК. Хоть это и неполная версия, её легко взломать и устанавливать до бесконечности - всё будет работать и никакое вредоносное ПО в систему не попадёт.

Феликс
20 марта 2017 11:10
Хорошие антивирусные базы, полный пакет защиты для ПК и элементарное управление софтом. Вот почему я до сих пор использую только Аваст Фри Антивирус. Ну и да - не стоит забывать о бесплатном распространении программы))

Joy Division
7 марта 2017 09:09
Отличный антивирус. Хорошо себя зарекомендовал за всё время использования. Базы обновляются автоматически, а процесс проверки и установки не требует контроля. Советую всем обзавестись Аваст! Фри Антивирус. Тем более, что софт надёжный и бесплатный)

13 февраля 2017 13:56
Хоть на работе я и пользуюсь другим антивирусным пакетом, дома всё же отдаю своё предпочтение Авасту. Ничего лучше и проще из современных антивирусов я пока не встречала) Да и замечаний по надёжности софта и его защите от вредоносного ПО у меня никогда не было. Да и смысл платить за другие программы, когда данный продукт совершенно бесплатен))

9 февраля 2017 00:47
Аваст Фри Антивирус это прекрасная возможность пользователям ПК с виндоусом получить защиту от вирусов. Совершенно бесплатно каждый может получить качественный, а значит надежный антивирус. Аваст сканирует как внутреннюю память так и внешние устройства. При его работе не наблюдается сильная нагрузка на систему,а значит другие процессы выполняются без замедления. Пользователь не замечает мощного проверяющего. За это я и полюбила этот софт.

28 октября 2016 02:34
Радует возможность бесплатно воспользоваться антивирусом. Основные функции выполняет отлично.

13 июня 2016 16:51
Неплохой бесплатный вариант антивируса. Со своей задачей справляется неплохо. У большинства знакомых стоит и работает достаточно стабильно. Не сильно нагружает систему по сравнению с тем же док. Вебером. Имеет неплохие возможности по сканированию ПК и чистке от вредоносного ПО.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *