ICQ

ICQ


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

ICQ - это программа, основная задача которой - обмен мгновенными текстовыми сообщениями со всеми пользователями, используя сетевой протокол OSCAR. Приложение также позволяет организовывать конференции, отправлять пользователю бесплатное смс-сообщение, создавать список контактов до 1000 людей, каждому человеку генерируется специальный номер. Утилита предоставляет несколько статусов на выбор и возможность придумать его самому, пользователи могут обмениваться различными файлами и играть в Интернет-игры. Программа работает в фоновом режиме и не требует от системы много ресурсов. 

Особенности приложения ICQ:

  • соединение компьютеров напрямую без использования посторонних протоколов;
  • отправка сообщения пользователю, не находящемуся в сети;
  • наличие «черного списка» для спам-контактов;
  • поиск среди пользователей по нескольким критериям;
  • позволяет видеть активные контакты в любое время суток.
Статус программы:
Версия:

6.5

Автор:

ICQ Ltd.

Операционная система:

Windows 7

Язык:

Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 5
Проголосовало людей: 3
Голосов: 3
Аналогичные программы
Комментарии
19 сентября 2017 21:22
Никогда не любил именно ICQ клиент программы, странное оформление, кривая реклама, которая мешает...В этом плане QIP и Miranda были впереди на голову.

13 июня 2016 16:40
Отличный меседжер. Один из самых первых, и на мой взгляд один из самых лучших. Пользуюсь еще со времен диал-ап интернета. Нареканий не возникало никогда. Со временем к текстовым сообщениям прибавились аудио и видео звонки. И да, это единственный меседжер с шифрованной видео связью.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *