DAEMON Tools Lite

DAEMON Tools Lite


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

DAEMON Tools Lite (Даймон Тулс) – программа, с помощью которой можно создавать образы лицензионных дисков и запускать их без наличия самого носителя в компьютере. Особенно популярным этот софт считается среди программистов и любителей игр, так как с помощью приложения можно начать работать с программой без покупки лицензии.

Как использовать DAEMON Tools Lite

Если скачать DAEMON Tools Lite на свой ПК, проблема с износом дисков быстро решится. К примеру, для запуска игры нужно вставить носитель в дисковод. Если его нет, или его состояние не позволяет использовать данные, эта программа станет настоящим спасением. Созданный виртуальный образ позволяет запускать игры и приложения без диска.

Для этого нужно хотя бы один раз воспользоваться лицензионным диском на ПК. После этого можно создать образ и виртуальную копию привода и навсегда забыть о проблемах.

Возможности софта включают:

  • Использование сразу четырех приводов;
  • Функцию создания, монтажа и сжатия ISO-образов;
  • Возможность шифровки виртуальных дисков;
  • Интеграцию с проводником Windows.

Плюсы и минусы Даймон Тулс

Как и у практически любого другого приложения, в Даймон Тулс есть свои преимущества и недостатки.

Главным плюсом софта является то, что скачать бесплатно DAEMON Tools Lite может любой желающий. Также пользователь может просматривать рейтинги самых популярных образов и новостей из мира софта. Дополнительно есть взлом защиты от копирования, а русифицированное меню станет приятной новостью для тех, кто не силен в английском.

К сожалению, у софта есть и некоторые недостатки. Во-первых, если раньше вы никогда не работали с подобными продуктами, интерфейс и рабочее окно может показаться сложным и, чтобы разобраться в нем, потребуется определенное время. Но, к чести разработчиков нужно отметить, что программа очень функциональная, и при определенной тренировке даже начинающие пользователи смогут разобраться с ее возможностями.

Но для геймеров и программистов основным недостатком проги является то, что в ней нет функции преобразования форматов и поддержки IDE-технологии в бесплатной версии.

В целом, приложение можно назвать очень полезным. Установив его один раз, вам больше не придется накапливать диски, так как все необходимые данные будут храниться на компьютере. Важно, что в процессе установки система предоставляет выбор платной и бесплатной версии. Для платной нужен ключ, а бесплатная устанавливается всего за несколько минут без ввода каких-либо дополнительных данных.

Статус программы:
Версия:

10.11.0.933

Автор:

DT Soft Ltd

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

33,09 Мб 

Общий балл: 2.5
Проголосовало людей: 15
Голосов: 15
Аналогичные программы
Комментарии

Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *