Dropbox

Dropbox


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Dropbox (Дропбокс) - клиентская программа для популярного одноименного облака. Данный сервис подходит для хранения личных и корпоративных данных, синхронизации различной информации, помимо этого, Дропбоксом можно пользоваться как хостингом не очень емких веб-сайтов, таким образом - приложение и сервис будут полезны не только разработчикам, но и более широкой категории пользователей. По умолчанию, в бесплатной версии - каждому пользователю предоставляется 2 ГБ свободного места на облачном хранилище. Стоит отметить, что приложение разработано под множество разных платформ.

Особенности программы Dropbox:

  • возможность установки на устройствах с разными ОС (подходит также для мобильных телефонов и плееров);
  • файлы и данные могут быть восстановлены даже после их удаления с сервера. На это у пользователя есть 30 дней – именно столько на сервере хранится история файловых изменений;
  • все документы могут быть открыты другим пользователям. Уровень безопасности при этом не становится ниже, так как передача данных осуществляется в виде шифра (используя SSL);
  • скорость передачи данных может быть ограничена, в случае необходимости освобождения интернет-канала при работе с другими приложениями;
  • для зашифровки файлов, хранящихся на сервере, используется криптостойкий код.
Статус программы:
Версия:

77.4.131

Автор:

Dropbox Inc.

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

95,46 Мбб 

Общий балл: 2.9
Проголосовало людей: 203
Голосов: 203
Аналогичные программы
Комментарии
Это письмо 1, которое не прошло по эл.почте из-за большого объема. Отправляю теперь его через файлообменник. А.Ч.

Это письмо 1 с данными реактора пиролиза УГЛАС-800, Ростов-на-Дону. А.Ч.

2 октября 2017 20:47
Пользуюсь ДропБоксом на протяжении последних 4 лет и никаких нареканий не было. И это с учетом того, что приложение кросс-платформенное, собственно, Вы сможете скинуть с макбука на работе файлы и беспрепятственно стянуть их дома из под виндоус.

Маффин
6 августа 2017 10:45
Пришлось установить версию этого облачного клиента для пк чисто ради восстановления случайно удаленных данных. Все-таки прекрасно, что сервис хранит их копии на своем сервере в течении 30 дней с момент удаления. Теперь как-то и не думаю его удалять, несмотря на аналогичную прогу на смартфоне. Мало ли чего, вдруг снова пригодится.

Гера
5 августа 2017 16:58
Нужный облачный клиент. Все храню на дропбоксе, поэтому он у меня и на смартфоне и на пк всегда в наличии. Тем более что просматривать какие-то рабочие файлы или открывать те же пдфки всегда удобней на компе, чем на телефоне)

1 августа 2017 18:41
Одна из самых полезных утилит за последнее время для меня. Не приходится таскать никаких носителей с собой, перекидываю в облако дропбокса с работы и загружаю дома, собственно как и наоборот. Очень удобно.

фунтик
14 июля 2017 10:55
Есть такое на компе, хорошая альтернатива тому же облаку от мыл.ру)) Неоспоримый бонус - сохранение даже удаленных файлов еще на месяц после того, как их потерли с сервера. Выручает в некоторых ситуациях, знаете ли) Да и сам клиент мне нравится, по сравнению с вездесущим гугл, который работает через отдельный аккаунт и постоянно напоминает о себе. Ненавязчивый и удобный, вот!

Solid
13 июля 2017 11:15
Даже и забыл, что когда-то создавал себе аккаунт в этом облаке. Но так как практически не сижу в интернете с пк, актуален вопрос - а где найти аналогичное приложение для 9 айос?

FreeRider
11 июля 2017 11:00
Достаточно популярный облачный клиент, о котором я практически забыл, перейдя на гугл. Хотя очень даже зря! Та же возможность восстановления файлов или возможность свободно скинуть ссылку на свои документы другому юзеру всегда пригодится. У гугл эти фишки тоже есть, но вот исполнены, как для меня, не так хорошо, как у дропбокса.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *