XAMPP

XAMPP


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

XAMPP - представляет собой cовокупность программ, предназначенных для некоммерческого частного использования. Она включает в себя Apache, PHP, MySQL, сервер FTP FileZilla и язык программирования Perl. Утилита позволяет программистам и дизайнерам тестировать свои разработки без доступного соединения с сетью Интернет, присутствует опция запасного сохранения версии любого сайта. Приложение позволяет запускать с панели задач любой нужный для работы модуль, оно выводит информацию о занимаемых программой портах и исключает их диссонанс. При открытии стартовой страницы сервера возникнет диалоговое окно утилиты, предлагающее пути оптимизирования системы безопасности. 

Возможности приложения XAMPP:

  • создание собственного локального сервера;
  • установка программного обеспечения на локальный диск без использования инсталлятора;
  • ручное регулирование работы системы руководства базой данных;
  • упрощенное устанавливание веб-сервера на базе Apache;
  • точное выведение статистики посещений;
  • программа не нуждается в ручной настройке каждого компонента;
  • наличие полной, стандартной и сокращенной версий.
Статус программы:
Версия:

7.1.7

Автор:

Apache Friends

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 4.4
Проголосовало людей: 10
Голосов: 10
Аналогичные программы
Комментарии
Жирафик Рафик
24 апреля 2017 07:16
XAMPP - отличный пакет бесплатных программ, который просто незаменим для разработчиков. Я часто тестирую свои дизайнерские решения для разных сайтов при помощи этой программулины и очень удобно, что для этого необязательно быть в сети Интернет. Сразу при запуске утилита предлагает задействовать тот или иной модуль и выводит всю необходимую информацию для дальнейшей работы. Так что я настоятельно бы её рекомендовал начинающим программистам.

Фараон
23 апреля 2017 11:21
Все очень просто - создаем свой локальный сервер и живо включаемся в его работу. Тестить сайты, создавать хосты и контролировать по ним статистику можно в любой из версий XAMPP. Но я бы рекомендовал качать их полным пакетом. Тем более, что эта утилита универсальна, как для программеров, так и дизайнеров. Любые наработки в данной сфере можно тестировать при помощи этого приложения даже без постоянного доступа к Интернету. Реально крутой и самое важное - бесплатный софт!

Инвайт+
22 апреля 2017 20:58
Просто бесподобная вещь! Пользуюсь XAMPP практически постоянно - за бесплатно создать неограниченное количество виртуальных хостов врядли какое еще приложение позволит)

Nitro
20 апреля 2017 17:15
Сам я работаю разработчиком не так давно, сказывается отсутствие элементарного опыта после универа. Но воспользовался дельным советом и теперь рекомендую всем эту программу. XAMPP абсолютно бесплатен и имеет много полезных опций. Он позволяет создать собственный локальный сервер и тестить на нем свои разработки даже вне доступа в интернет. Кроме того, приложение дает дельные советы по оптимизации и безопасности.

Android
18 апреля 2017 09:49
Абсолютно некоммерческое приложение, способное прийти на помощь любому тестировщику, студенту или дизайнеру. XAMPP позволяет свободно тестить персональные наработки в инете, создать собственный локальный сервер и вообще её можно использовать без всяких заморочек с инсталляцией.

Юлия
3 апреля 2017 10:19
Для программера или тестировщика - то, что надо. Лично мне пока ещё рано работать с таким профессиональным софтом как XAMPP. Так что рановато я его себе скачала - мне предстоит ещё учиться и учиться, прежде, чем перейти к активным действиям в этом направлении))

Тони
27 марта 2017 09:27
Полная подборка рабочих программ для создания и тестирования сайтов. Должен сказать, что без XAMPP было бы очень сложно запустить свою продукцию в сеть. Нет сайта - нет рекламы))

14 февраля 2017 11:07
Утилита представляет собой целый пакет программ, позволяющий свободно тестировать ещё незаконченные дизайнерские продукты и создавать неограниченное количество виртуальных хостингов. Просмотреть бета-версию сайта или любую другую разработку, не опасаясь за её конфиденциальность и защиту достаточно просто. С XAMPP очень приятно работать, хоть она и требует определённых знаний от пользователя.

13 февраля 2017 03:07
Качественная бесплатная программа, которая проявляет высокую степень защиты компьютера от атак из интернета. Это целый набор софта, которые обеспечивают комплексный набор методов с различной степенью настройки. Программа XAMPP оптимально решает задачи своего пользователя.

1 октября 2016 16:55
Отличный пакет программ, которым с удовольствием пользуюсь до сих пор. Возможность создания бесконечного числа виртуальных хостов. По сравнению с Денвером работает приятней и стабильней, ощущения от работы, наиболее приближенные к тем, которые испытываешь при работе с настоящим хостингом)). Опять же заплатка, с помощью которой появилась возможность тестирования отправки почты. Но если никогда не сталкивались с его работой и установили в первый раз, то придется повозиться с настройками, но это того стоит. Настоятельно рекомендую.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *