Microsoft Silverlight

Microsoft Silverlight


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Microsoft Silverlight - это специализированный программный инструмент является альтернативой Adobe Flash, это автоматически встраиваемый в браузер плагин для отображения анимированной графики, просмотра видео и проигрывать аудио. Утилита от Microsoft отличается от своего аналога быстротой установки, меньшей нагрузкой на систему, улучшенными свойствами энергосбережения. Эта платформа позволяет изменять скорость воспроизведения видеофайлов с автоматическим регулированием скорости звука, создавать контент для сайтов, используя мультимедиа. 

Особенности приложения Microsoft Silverlight:

  • просмотр видеофайлов в режиме полного экрана без ухудшения графических показателей;
  • оптимизация изображения согласно размеру монитора;
  • низкие требования к системе;
  • поддержка удаленного управления;
  • трехмерная графика проектируется при помощи технологии XNA.
Статус программы:
Версия:

5.1.50907

Автор:

Microsoft Corporation

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 2.7
Проголосовало людей: 3
Голосов: 3
Аналогичные программы
Комментарии
12 октября 2017 22:56
Хоть в описании и заявлено, что утилита отличается скоростью и маленьким потреблением ресурсов, стоит заметить - что эта разница совсем не велика, а вот в плане распространенности использования - Flash Player все же впереди.

Ольга
10 июля 2017 11:11
Вполне неплохая замена флешплееру. Работает бес проблемно и довольно шустро. С задачами справляется на ура и поддерживает удаленное управление. Как по мне, для комфортной работы с медиа контентом ничего больше и не нужно.

8 июля 2017 18:54
Пожалуй, Silverlight является единственной адекватной заменой флэш плееру. По моим личным наблюдениям, сильверлайт даже чуточку стабильнее и менее требовательна к ресурсам.

Паук
25 мая 2017 12:09
Интересная альтернатива Адобу. Реально неплохой плагин, к тому же за всё время его использования, я пока ни разу не заметил от Майкрософт Сильверлайт требований о загрузке супер новой версии или его тотального краха. Да и работает это приложение как-то пошустрее. Хотя, вполне возможно, что всё зависит от используемого браузера.

Женя
20 мая 2017 01:06
Пока на компьютере не перестанут загружается онлайн видео многие и не знают, что есть такое приложение. Подобная проблема возникает при отсутствие или при устаревшей версии Майкрософт Силверлайт. Этот бесплатный плагин является отличным вариантом дл бесплатной замены именитых дорогих товарищей.

1 октября 2016 17:27
Самый главный конкурент Adobe в области флеш плеера. Практически функции выполняемые однородными продуктами так же однородны. Но Сильверлайт справляется со своей задачей быстрее, качественней и что не маловажно, не так нагружает систему, как это делает ее конкурент.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *