SopCast

SopCast


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

SopCast - воспроизводит потоковое аудио и видео, используя технологию P2P. Пользователь может смотреть видео, которое размещено в P2P-сетях, а также транслировать собственное через Интернет. Кроме простого и интуитивно понятного интерфейса, проигрыватель отличается от других аналогичных программ, способностью поддерживать различные протоколы, такие как: MMS, HTTP и другие. Приложение также воспроизводит файлы форматов ASF, WMV, RM, RMVB, и т.д. SopCast очень прост в использовании – достаточно сделать один клик мыши по ссылке канала, чтобы начать воспроизведение программы. Приложение также позволяет записывать видео во время просмотра. Пользователь может воспроизводить видео или аудио потоки с плеером по своему выбору: Windows Media Player, Real Player, VLC либо любым другим.

Функции и особенности программы SopCast:

  • быстрая буферизация (не больше 30 сек.);
  • очень низкая загрузка системы при запуске;
  • возможность смотреть прямые трансляции;
  • совместимость со всеми основными фаерволлами и антивирусами;
  • доступ ко многим каналам на одном сервере;
  • возможность создавать собственные каналы.
Статус программы:
Версия:

4.2.0

Автор:

SopCast

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 3.8
Проголосовало людей: 6
Голосов: 6
Аналогичные программы
Комментарии
5 сентября 2017 20:02
А у меня сопка ассоциируется с онлайн просмотром спортивных каналов, которые совершенно недоступны в нашем регионе. Собственно в эти моменты сопка очень и спасала :)

WildWest
26 мая 2017 07:24
Некоторые современные форматы без СопКаст просто не возможно воспроизвести, в частности тот же P2P. Но я бы не стал утверждать, что это приложение сильно удобно для частного и непрофессионального использования. В домашних целях - лучше найти программку попроще. Но, если вы решили создать собственный канал и часто делитесь видео в инете - без неё вам не обойтись.

Паук
25 мая 2017 12:26
Хороший бесплатный софт, думаю многим влогерам и активным юзерам соц. сетей СопКаст будет как никогда кстати. А что касается домашнего пользования - не могу не согласиться с предыдущим комментатором - реально только для некоторых форматов. И это несмотря на простое меню, реально специализированная программка.

Женя
20 мая 2017 01:20
СопКаст качественный специфический плеер для воспроизведения и записи определенных форматов. Очень нужная вещь в своей профессиональной сфере. Советую не пропустить этот бесплатный софт.

1 октября 2016 17:16
Программа, которая способна решить проблему воспроизведения потокового видео, а также создать собственный канал с трансляцией вашего собственного. Очень удобные и гибкие настройки, и простой до невозможности интерфейс не оставили меня равнодушным к этой программе.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *