BatteryCare

BatteryCare


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

BatteryCare - данная программа была разработана для контроля за состоянием батареи, что прямо или косвенно влияет на работоспособность ноутбуков. Ее функционал рассчитан на контроль и оптимизацию использования батареи. Этот простой инструмент позволяет отслеживать батарею ноутбука и правильно настраивать ее. Отслеживание циклов разрядки позволит вам сохранить ваш аккумулятор откалиброванным, тем самым продлевая срок его службы. После быстрой установки, приложение помещает иконку в системный трей. Щелчок правой кнопкой мыши позволяет мгновенно менять схему питания на: сбалансированное, высокую производительность или энергосбережение. 

Программа BatteryCare выводит такую инфо:

  • модель батареи;
  • проектная мощность;
  • общая емкость;
  • нагрузка по току;
  • уровень сноса.
Статус программы:
Версия:

0.9.31

Автор:

Filipe Lourenco

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

2,26 Мб 

Общий балл: 5
Проголосовало людей: 2
Голосов: 2
Аналогичные программы
Комментарии
21 сентября 2017 20:05
О, вот уж точно полезная программа для ноутбука, особенно для старенького или поддержанного. Именно пользоваться ею приходится не часто, но в качестве напоминалки она очень хороша!

Плакса
17 июня 2017 16:27
Честно, даже и не обращаю внимания на эту утилиту на ноуте. Стоит себе спокойно и не мешает, практического толку ноль, если вы только не хотите с собой постоянно таскать зарядку, а полагаетесь на режим автономной работы. Все равно, экранчик погаснет как всегда внезапно) Интересно только затем, чтобы оценить состояние батареи, если ваш девайс далеко не новый.

Фантик
16 июня 2017 14:42
Мне как-то давно попадалось похожее приложение, но я не предал ему особого значения. И зря! Сейчас ноут старенький и заряд держит не супер. С этой программкой у него всё же побольше шансов продержаться в автономном режиме без подзарядки как можно дольше.

13 июня 2017 18:50
Если вы владелец портативной техники с аккумулятором, то данное приложение вам придется по душе. Контролировать заряд батареи становится намного проще и удобнее, так что, внезапное обесточивание вам вряд ли будет страшно.

1 октября 2016 17:08
Небольшая полезная программа которая просто обязана стоять у владельцев портативной техники. Отлично мониторит состояние батареи, позволяет рассчитать и организовать время автономной работы. Покажет степень износа батареи что бы быть в курсе и вовремя заменить на новую во избежание возможных созданных неудобств. Мне понравилось, могу смело рекомендовать.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *