USB Safeguard

USB Safeguard


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

USB Safeguard - это не требующее полной установки приложение для операционной системы Windows. Функции утилиты направлены на защиту данных, хранящихся на съёмных носителях. Суть работы приложения заключается в шифровании данных на USB-носителе и установке шифра для доступа к ним. Стоит отметить, что бесплатная версия программы может шифровать USB-накопители объемом не превышающим 2 ГБ. Во время первого использования Flash накопителя - программа проведет поверхностное форматирования, что сотрет всю содержащуюся информацию на носители.

Особенности программы USB Safeguard:

  • Доступна функция ввода данных владельца носителя. Номер мобильного телефона или адрес электронной почты могут быть использованы человеком, нашедшим USB-носитель, для связи с владельцем.
  • Функция запроса пароля направлена на два аспекта: предотвращение кражи информации и защиты от вредоносных ПО, содержащихся на ПК.
  • Для начала работы необходимо лишь скопировать корень флешки в нужное поле. Это позволяет использовать утилиту даже начинающим пользователям.
  • Все данные могут быть внесены на первых этапах работы с защитой или по мере пользования.
  • Единственный недостаток – это отсутствие меню на русском языке.
Статус программы:
Версия:

8.0

Автор:

USB Safeguard

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 5
Проголосовало людей: 3
Голосов: 3
Аналогичные программы
Комментарии
20 сентября 2017 16:11
Хм, интересное приложение, в своем роде уникальное, однако бесплатная версия не совсем применима, как по мне, такое ограничение объема - никуда не годится с современными объемами памяти.

16 августа 2016 00:06
Полезное приложение. Не только защищает, но и помогает вернуть потерянную вещь. Недавно забыл флешку в копир центре, где распечатывал нужную мне информацию. Мне в тот же день позвонили по внесенному телефону, и вернули. Спасибо данной утилите и вам за то, что выложили у себя на сайте.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *