TrueCrypt

TrueCrypt


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

TrueCrypt - эта шифровальная программа для операционки Windows различных версий, направленная на защиту данных на устройстве. Программа совершенствуется разработчиками более десяти лет, так что ей можно смело доверить шифровку всех файлов. Стоит отметить, что приложению под силу различные методы шифрования, а также возможность шифрования выбранных разделов внутри одного локального диска и возможность шифрования одиночных разделов USB-накопителей. Для русификации программы, необходимо скопировать файл "Language.ru.xml" с папку с программой.

Функционал программы TrueCrypt:

  • Основная цель программы – работа с логическими дисками, которые фиксируются в памяти устройства в виде файла.
  • TrueCrypt работает со множеством методов криптографии, среди которых наиболее популярные и надежные Whirlpool и SHA-512.
  • Программа предназначена для работы с файлами на жестком диске, но юзер также может поставить шифр на носители: флешку или диск.
  • Использование горячих клавиш позволяет быстро запускать монтирование или демонтирование логических дисков.
  • Возможна установка многоуровневых паролей: дешифровка будет происходить по мере ввода новой комбинации.
  • Для получения права доступа к зашифрованным данным пользователю нужно ввести корректный пароль.
Статус программы:
Версия:

7.2

Автор:

TrueCrypt

Операционная система:

Windows 7

Язык:

Английский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 5
Проголосовало людей: 2
Голосов: 2
Аналогичные программы
Комментарии
21 сентября 2017 20:29
Хорошая и приятная утилита, есть смысл ею пользоваться в случае, когда надо зашифровать какую рабочую информацию без опасений. Пользоваться приложением тоже крайне легко, стоит использовать эту прогу.

Вольтрон
26 мая 2017 07:33
ТруКрипт вполне себе хороший и надёжный шифровальщик, нет никаких нареканий. Я даже не заморачивался с руссификацией, так как в ней нет особой необходимости. Хоть утилита и рассчитана на работу с данными на харде, применить её к любому из юсби-накопителей вполне реально. Рекомендую!

16 августа 2016 00:52
Древняя программка для шифрования и вполне надежная. Регулярные обновления обеспечивают надежную защиту ваших зашифрованных файлов. Положится на данную утилиту можно всегда.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *