7-zip

7-zip


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

7-zip - это очень известный продукт украинских разработчиков, который работает с различными форматами архивов. Исходный код утилиты является открытым и ее можно свободно использовать, как для личных, так и для коммерческих целей. Отличительной особенностью данного архиватора является его высокая функциональность и хорошие показатели компрессии. 7-zip одна из самых «сжимающих» программ в своем классе. Помимо очень эффективного собственного формата 7z (до 30-70% лучший показатель компрессии, чем у классических форматов), программа хорошо работает и с распространенным форматом zip, сжимая файлы на 2-10% лучше. Абсолютно стандартный для архиватора интерфейс дополняется следующими функциями и возможностями:

Некоторые особенности программы 7-zip:

  • интеграция в системный проводник;
  • автоматическая распаковка файлов и данных в родном формате 7z;
  • возможность зашифровать файлы;
  • поддержка командной строки и совместимость с Far Manager (скачивается плагин);
  • стандартные функции перемещения/копирования/удаления/извлечения/добавления файлов и данных.
Статус программы:
Версия:

16.04

Автор:

Igor Pavlov

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 4
Проголосовало людей: 8
Голосов: 8
Аналогичные программы
Комментарии
Света
29 августа 2017 16:46
Этот архиватор действительно один из двух самых лучших и меня долгое время приятно удивляет, что многие годы он всё же остаётся бесплатным для своих пользователей. Софт 7-zip давно зарекомендовал себя как надежное средство архивации данных. Я им пользуюсь и другим советую.

29 августа 2017 16:38
Хороший качественный архиватор, всем рекомендую

24 августа 2017 21:41
Собственно за все время использования ПК я работал или c 7z, или с WinRAR. К работе обеих программ нареканий нет, но 7z хотя бы полностью бесплатная.

22 сентября 2016 18:42
Переустанавливал на днях винду и понял, что куда же без такой утилиты как 7-zip ? Рад, что быстро нашёл её на этом сайте. Огромное спасибо за эту чудесную программу-архиватор!


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *