PascalABC.NET

PascalABC.NET


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Pascal ABC - бесплатная система, разработанная на основе платформы Microsoft.NET для написания программ популярным языком Паскаль. Во многом рассматриваемая среда разработки близка с профессиональной Delphi, но является упрощенным вариантом. Многие преподаватели предпочитают начинать обучение программированию именно с языка Pascal, поскольку он является наиболее доступным для понимая. А имея прочную базу в виде знания языка Pascal , можно смело приступать к изучению других, более современных и сложных языков. Рассматриваемая система работает с операционкой Windows различных версий (2000, 2003, XP, Vista).

Функционал программы Pascal ABC:

  • модули системы разнообразны: растровая графика, векторная графика, исполнители Чертежник и Робот, электронный задачник.
  • система предлагает новичкам удобные функции: различные подсказки, подсветка синтаксиса.
  • работа с Microsoft.NET позволила разработчикам интегрировать различные библиотеки в систему.
  • разновидность ABC содержит в себе множество обновлений, делающих систему еще более близкой к профессиональному Delphi.
  • интерфейс рассчитан на русскоязычного пользователя.
Статус программы:
Версия:

3.3

Автор:

PascalABCNET Team

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

69,38 Мб 

Общий балл: 3.5
Проголосовало людей: 2
Голосов: 2
Аналогичные программы
Комментарии
12 октября 2017 22:51
Хотите кодить? Тогда дерзайте с этим приложением! На самом деле, стоит изучать языки программирования - начиная с низкоуровневых, так будет проще понять саму структуру машинного кода и принципы наследования, не говоря уже об остальных азах.

Джус
21 июня 2017 15:21
Я уже и забыл, что когда-то этот язык программирования преподавали на уроках информатики в обычных школах) А тут оказывается есть целое приложение для настоящих динозавров, которые до сих пор что-то создают на том же виндовс 2000 или хр))) Вот прям аж ностальгия взяла!

16 июня 2017 18:06
При всей "величине" применения Паскаля в современном цифровом мире - надо отдать должное, оболочка PascalABC хорошо справляется с поставленными задачами. Грамотная интеграция в среду microsoft.net облегчает и ускоряет процесс разработки приложений.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *