MarcoPolo

MarcoPolo


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Приложение Marco Polo на Mac OS X использует концепцию привязанной локации с набором параметров для различных сетевых устройств и настроек компьютера. Переключать ваше текущее местоположение и подстраивать всю систему намного легче, чем изменять все индивидуальные настройки для разных программ. Но вам все равно необходимо будет переключаться на нужное место каждый раз, хотя это и делается в один клик.

Это приложение служит своеобразным помощником и позволяет распределять функциональные обязанности между устройствами. Например, вы используете USB мышь только на работе, поэтому можно пометить мышь в профиле «Работа». Сюда можно включить много различных вещей.

Возможности приложения MarcoPolo:

  • шаблон к автоматическому назначению IP-адреса;
  • подключение принтера;
  • работа только с выбранными Wi-Fi сетями;
  • смена параметров в почтовике;
  • настройка фаерволл.


Приложение настроит все это, и компьютер будет автоматически подстраиваться под ваше местоположение.

Статус программы:
Версия:

2.5

Автор:

David Symonds

Операционная система:

Mac OS 10.x.x

Язык:

Английский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 4
Проголосовало людей: 1
Голосов: 1
Аналогичные программы
Комментарии
23 сентября 2016 12:46
Интересная задумка программы, но мудрёное исполнение. Мне было сложно привыкнуть. Но, это весьма удобно, когда устройства подстраиваются под твоё местоположение и позволяют оптимизировать работу с системой, в зависимости от используемых в ней параметров. Минус - придётся переключаться между настройками системы каждый раз, когда окажешься в другом месте, хоть эта операция и выполняется в одно действие.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *