Wireshark

Wireshark


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Wireshark - это инструмент для разведки и диагностики сетей, который позволяет легко обнаружить сбои и неполадки в них. Он захватывает пакеты на любом пользовательском интерфейсе и показывает источник, назначение, время и протокол каждого пакета, наряду с небольшим описанием. Способность следовать любому потоку TCP, делает это приложение полезным для новичков и профессионалов. Фильтр работает с такими протоколами, как DNS, ARP, HTTP, HTTPS, SMTP, и вы можете даже написать свой собственный фильтр. Wireshark также может сохранять и загружать .pcap и .cap файлы, даже из других приложений подобного типа. Если вы заинтересованы в других функциях, попробуйте поэкспериментировать с графиками, которые генерирует программа.

Программа Wireshark решает задачи:

  • обнаруживает неисправный DNS сервер;
  • проверяет графики входящего/исходящего трафика;
  • анализирует новые или неизвестные протоколы;
  • ищет подозрительную активность;
  • фильтрует трафик.
Статус программы:
Версия:

3.0.3

Автор:

Gerald Combs

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

51,63 Мб 

Общий балл: 3.1
Проголосовало людей: 10
Голосов: 10
Аналогичные программы
Комментарии
13 октября 2017 21:02
Wireshark - штука, которая была сделана явно для сетевых администраторов и инженеров комп. сетей. Рядовому пользователю сложно будет понять принцип работы и спецификацию.

fujitsu
28 июля 2017 16:06
Очень пригодилось это приложение на кафедре. Теперь я точно в курсе, кто у нас подтягивает трафик и почему так тупит сервер днс. Простая и информативная утилита. Рекомендую!

Server
1 июля 2017 10:48
Хороший клиент для диагностики сетей. Простой и удобный интерфейс, доступен для любого пользователя. Для домашних целей - то, что надо. А вот как серьезную программу для целого офиса - я бы не рекомендовал.

30 июня 2017 16:25
При помощи WireShark я смог убедиться в том, что неполадки с моим интернет соединением на стороне провайдера, собственно благодаря этой информации удалось в итоге оптимизировать подключение к домашнему интернету и все работает без сбоев. Полезная утилита.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *