CCleaner

CCleaner


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

CCleaner является одним из наиболее широко используемых и загружаемых инструментов оптимизации и обслуживания в системе Windows. Теперь программа стала доступной и для пользователей Mac, хотя и в сокращенном виде.

Многие привычные функции действительно отсутствуют. Например, нет Uninstaller, Drive Wiper и весь раздел инструментов отсутствует. Конечно, некоторые из них, такие как Registry Cleaner вообще не нужны в Mac, но это не отменяет того, что эта версия сильно обрезана.

С точки зрения браузеров, CCleaner для Mac строго ограничен очисткой Safari и Firefox - Chrome и Opera не поддерживается. С точки зрения обслуживания жесткого диска, CCleaner для Mac может предложить.

Возмжности приложения CCleaner:

  • очистку мусора;
  • удаление последних файлов;
  • очистка серверов;
  • очистка временных папок;
  • очистка списка недавно использованных приложений.


Когда дело доходит до скорости очистки, то в этом Mac-версия не уступает версии для Windows. Есть возможность делать паузу.

Статус программы:
Версия:

1.09.313

Автор:

Piriform Ltd.

Операционная система:

Mac OS 10.x.x

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 5
Проголосовало людей: 1
Голосов: 1
Аналогичные программы
Комментарии
23 сентября 2016 12:15
И ещё одна традиционная для винды программа, которая перешла в арсенал Мак. Думаю, что расписывать её возможности нет никакого смысла. Функционал на другой ОС нисколько не изменилися, за исключением пары ограничений, которые не то, чтобы актуальны. Единственный момент - работает утилита только с Сафари и огненной лисой. А так - это всё тот же отличный клинер, что и раньше, хоть и в урезанной версии.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *