Cool Reader

Cool Reader


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Cool Reader – многофункциональное бесплатное приложение для чтения книг в электронном формате на Android-устройствах с возможностью их форматирования и конвертирования. Программа работает со всеми популярными форматами книг: doc, fb2, txt, epub, rtf, html, tcr, chm, pml, pdb.

Инструментарий программы позволяет осуществлять поиск слов по тексту, автоматически расставлять переносы, создавать закладки, распознавать различные стили, таблицы и подписи к картинкам. Поддерживаются дневные и ночные режимы, а также функция переворота экрана. Программа может работать как в обычном, так и в полноэкранном режиме. Есть поддержка мультитач жестов. Если книга находится в архиве ZIP – программа ее автоматически распакует. Возможность изменения яркости экрана позволяет минимизировать нагрузку на зрение пользователя.

Характеристики программы:

    • работает на ОС Android;

 

    • интерфейс – многоязычный, в т.ч. русский;

 

    • размер программы – 6,7 Мб;

 

    • лицензия – GNU GPL, бесплатная;

 

  • разработка принадлежит Вадиму Лопатину.
Статус программы:
Версия:

3.1.2

Автор:

Vadim Lopatin

Операционная система:

Android 3.x / 4.x / 5.х

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

3,58 Мб 

Общий балл: 4
Проголосовало людей: 3
Голосов: 3
Аналогичные программы
Комментарии
Эрика
19 апреля 2017 17:36
Много лет пользуюсь этой читалкой. Регулярно меняю телефоны, по эта прога всегда со мной. Софт Cool Reader просто зарекомендовал себя не просто как бесплатный и доступный помощник в чтении книг, но и ещё как высококачественное приложение. Программа несколько раз усовершенствовалась и шла на встречу пользователям, стремясь к идеалу.

Кэрри
19 апреля 2017 17:21
Из большого опыта могу смело заявить, что Кул ридер действительно самая классная читалка. В меру простая и удобная она то, что нужно,когда хочется почитать книгу или необходимо открыть какой-то файл с данными. Здорово, что такое качественное приложение является бесплатным.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *