Яндекс.Браузер
Яндекс.Браузер

Яндекс.Браузер


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Относительно недавно интернет-гигант Яндекс обзавелся своим собственным браузером. Прошло ещё немного времени, и была разработана iOS-версия Яндекс.Браузера, которая в полной мере впитала в себя все позитивные моменты настольной программы.

Нередко можно слышать разговоры о полном копировании Яндексом технологии и функционала браузера Chrome от Google. Такая точка зрения имеет право на жизнь, ведь Яндекс.Браузер по своей легкости и скорости работы вплотную приблизился к именитому сопернику. Но приложение впитало сильные стороны и других популярных браузеров – режим Турбо (Opera), гибкая панель закладок (Firefox). Интерфейс приложения построен очень компактно, а сама программа частенько помогает пользователю.

Возможности Яндекс.Браузер:

  • есть синхронизация с другими устройствами;
  • умная адресная строка с быстрым отображением потенциальных сайтов;
  • поддержка голосового набора;
  • учет наиболее посещаемых сайтов;
  • сохранение вкладок при «аварийном» прекращении работы и другое.
Статус программы:
Версия:

17.11.2.145

Автор:

Yandex LLC

Операционная система:

iOS 8.x / 9.x / 10.x / 11.x

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

129 МБ 

Общий балл: 4
Проголосовало людей: 3
Голосов: 3
Аналогичные программы
Комментарии
Алма
10 августа 2017 12:14
А мне нравится яндексовский браузер больше того же гугла. Интерфейс дружелюбней, что ли более адаптирован под русско язычного пользователя. Да и поиск всегда выдает желаемые результаты без всяких там проблем.

jack
4 августа 2017 11:06
Как ни странно, но голосовой набор у яндекса отличается в лучшую сторону от гугла, как минимум восприятием русской речи) А что касается скорости обработки запросов - аналогично хрому, все быстро и актуально. Поэтому, кому и что удобней. Но лично я держу оба браузера на телефоне, чтобы не прогадать наверняка)

МеганФокс
2 августа 2017 12:23
Нормальный браузер. Быстрый и оптимальный - запоминает мои пароли и посещаемые страницы. Пользуюсь только им.

Ритуля
28 июля 2017 16:17
Установила и пожалела. Как браузер яндекс не уступает по скорости поиска чего-либо хрому, но с рекламой и самим меню у него явно не все в порядке. К тому же я теперь не могу зайти к себе в профили в социальных сетях! Что-то он ни разу не запоминает пароли, как я посмотрю((

rio
27 июля 2017 18:38
Подумывал поставить да попользоваться Яндекс браузером, а вдруг он и правда так хорош, как говорят. Может быть кто нибудь подскажет, чем именно он хорош по сравнению с Хромом или Оперой?


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *