Inkscape

Inkscape


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Утилита Inkscape является одним из наиболее популярных редакторов для работы с векторными изображениями, составляя конкуренцию даже раскрученному программному продукту компании Adobe – Illustrator. Отличительной особенностью данного приложения является его собственный встроенный формат SVG, который обрел большую популярность и теперь поддерживается многими другими редакторами.

Разработанный специально для упрощения пользовательского опыта интерфейс предлагает хорошо организованный набор инструментов. Пользователь получает быстрый доступ ко всем возможностям. Редактор совместим с несколькими типами файлов, включая JPEG, PNG, TIFF, EPS и векторными форматами.

Inkscape обладает мощным набором инструментов для рисования и редактирования графических объектов:

  • набор маркеров;
  • различные градиенты;
  • фигуры;
  • разновидности контуров;
  • альфа-смешение и другое.



Пользователю также предоставляются функции рисования от руки. С помощью всего лишь нескольких щелчков мыши, вы можете перемещать и масштабировать объекты, создавать группы объектов и редактировать несколько элементов.

Статус программы:
Версия:

0.92.3

Автор:

Inkscape

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

64,33 Мб 

Общий балл: 2.3
Проголосовало людей: 9
Голосов: 9
Аналогичные программы
Комментарии
Viper
23 мая 2017 10:37
Инкскейп - весьма неплохой графический редактор. Как по мне, Адоб Иллюстратор привычнее, да и Корел Дров приложение тоже не заменит целиком и полностью. Но на бесплатно и уксус сладкий, поэтому работаю в этой программе и вполне доволен результатами своего сотрудничества с ней)

Forever Young
22 мая 2017 11:25
Реально удобный, хоть и не очень простой графический редактор. Для векторной графики - нет ничего лучше, так точно! Инкскейп поддерживает не так много форматов, но всё же не уступает Корел Дроу по функциональности. Тем более, софт полностью бесплатный. Рекомендую!

13 мая 2017 16:19
Какой удобный графический редактор. До установки InkScape и представить себе не мог, что работа с векторными рисунками и их создание может быть настолько легким, сам интерфейс программы очень дружественный. Набор инструментов для работы широк, но при этом, даже неопытный пользователь запросто сможет пользоваться этим приложением на достойном уровне.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *