AbiWord

AbiWord


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

AbiWord - эта утилита является легким редактором с открытым исходным кодом, который обеспечивает пользователей простыми средствами редактирования и создания текстовых файлов. Утилита работает со многими форматами данных. По внешним характеристикам стоит выделить современность утилиты и простоту. Все в программе будет знакомо для более-менее опытного юзера. Вы быстро привыкнете к стандартной панели инструментов, инструментам форматирования, таблицам и дополнительной панели. Кроме того, доступен импорт стилей, многошаговая отмена действий, возможность вставить неформатированный текст, найти и заменить слова, и в быстром режиме перейти к указанной странице, строке или закладке. Можно преобразовать текст в таблицу (или наоборот), редактировать RD, управлять учетными записями сотрудничества, перевести интерфейс программы на другой язык, использовать двунаправленные особенности, глифы, формы и зеркальных символов.

Программа AbiWord может создавать:

  • деловое письмо;
  • памятки;
  • пресс-релиз;
  • резюме;
  • журнальные колонки.
Статус программы:
Версия:

2.9.4

Автор:

SourceGear Corporation

Операционная система:

Windows 7 / 8

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 4.2
Проголосовало людей: 15
Голосов: 15
Аналогичные программы
Комментарии
rio
29 сентября 2017 01:20
Ещё одна программа из семейства текстовых редакторов с ограниченным стандартным набором функций. Однако, стоит отметить, что к приложению можно прикрутить и сторонние модули.

PiN
29 августа 2016 14:30
Неплохой и компактный текстовый редактор, обладающий всеми нужными и основными функциями. Достаточно легкий, по отношению к нагружаемости системы. Не требует особых навыков в освоении, все достаточно просто и понятно.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *