Lumosity

Lumosity


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Есть немало приложений для тренировки мозга и разработки определенных навыков и интеллектуальных особенностей. Одним из подобных программных продуктов является Lumosity. Программа предоставляет вам множество способов для улучшения и тренировки своих способностей в развлекательной и веселой манере.

Приложение запускается с начального урока. Короткая презентация позволяет узнать, какие навыки может улучшить человек:

    • память;

 

    • внимание;

 

    • гибкость;

 

    • скорость;

 

  • навыки решения проблем.



По словам разработчиков, Lumosity создавалась совместно с нейрологами и сотрудничает с исследователями из 36 лучших университетов по всему миру. Для начала работы необходима регистрация, указание своего возраста, пола и уровня образования. Программа обучения начинается с теста, который и рассчитает ваши базовые показатели.

Приложение предоставляет вам персонифицированные программные тренировки, в том числе ежедневные занятия, квесты и игры, которые адаптированы под ваш профиль и потребности.

Статус программы:
Версия:

2.0.11879

Автор:

Lumos Labs, Inc.

Операционная система:

Android 4.x / 5.х / 6.х

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 3
Проголосовало людей: 4
Голосов: 4
Аналогичные программы
Комментарии
Mango
20 июля 2017 10:30
Мне очень нравятся подобные приложения, развивающие интеллект. К сожалению, большинство из них выполнено в игровой манере и ориентировано скорей на детей. Так и здесь - много странных квестов, которые взрослому человеку покажутся несерьезными. Тем не менее, свое дело они делают - помогают развить скорость реакции. Еще бы найти программку, которая могла бы научить быстро переключать внимание с одной задачи на другую..)

rio
13 июля 2017 16:29
Приятная и забавная программка для поддержания своей головы в тонусе. К тому же Lumosity предлагает упражнения, которые ориентированы на тренировку разных процессов, включая мелкую моторику.

6 июля 2016 10:51
Стандартная процедура регистрации открывает доступ к целой тренировочной базе для мозга. Начальный тест позволяет оптимально рассчитать необходимый курс тренировок. По желанию можно выбрать один из предложенных навыков для его дальнейшего развития или сразу тренировать все по очереди. Даже, если не воспринимать приложение серьезно, то в нём немало игр и квестов, которые помогут занять время с пользой. Я им очень доволен.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *