RawTherapee

RawTherapee


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Приложение для Windows, которое позволяет юзерам работать с RAW-контентом с цифровых камер и выполнять различные настройки изображения. RawTherapee также обеспечивает поддержку JPEG, BMP, TIFF и PNG.

Установка инструмента требует минимум времени и усилий. Что касается интерфейса, утилита имеет приятную и интуитивно понятную структуру. Благодаря файловому браузеру Вы можете легко найти и выбрать фотографии для обработки. В то же время возможна работа с несколькими элементами.

Пользователи могут изменять фотографии следующим образом:

  • корректировать цвет;
  • настраивать рамку (итерация, количество);
  • менять микроструктуру;
  • добавлять импульс подавления шума;
  • производить снижение шума;
  • делать настройку контрастности по уровням детализации;
  • производить кадрирование.


Кроме того, можно настроить баланс белого, насыщенность, канальный микшер, HSV-эквалайзер, кривые RGB и многое другое.

Статус программы:
Версия:

5.6

Автор:

Gabor Horvath

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

37,87 Мб 

Общий балл: 3
Проголосовало людей: 3
Голосов: 3
Аналогичные программы
Комментарии
Virtual Fox
4 июля 2017 18:53
Полезная утилита в арсенале любого фотографа) С некоторых старых камер не так-то просто обработать снимки. А здесь и функционал того же фотошопа под рукой, хоть в более примитивном исполнении, так еще и все доступно для любого юзера. Рекомендую!

1 июля 2017 18:05
Мощное программное решения для дизайнеров, фотографов и всех тех, кому доводится возиться с с картинками да фотографиями. При этом, RawTherapee показалась мне более простой в обращении, нежели фотошоп.

5 февраля 2017 20:04
Хороший функциональный инструмент. РоуТерапи достаточно прост, чтобы быстро в нём освоиться и приступать к активной работе с роу-контентом. Он поддерживает актуальные форматы изображений и позволяет редактировать качество готовых фотографий. Кроме того, имеет и некоторые расширенные возможности - ту же опцию кадрирования и другие полезные и уникальные функции.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *