Telegram

Telegram


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Telegram - это меседжер мгновенных сообщений с расширенными настройками приватности и безопасности информации. Программа предназначена как для приватного общения, так и для ведения удалённых деловых переговоров. Утилита имеет открытый API (Application Programming Interface) код и распространяется бесплатно. Авторизация в программе осуществляется при помощи мобильного телефона, пользователь вводит свой номер, и к нему приходит SMS сообщение с кодом, который необходимо ввести для дальнейшей работы. Это даёт возможность максимально обезопасить свой аккаунт от несанкционированного доступа. Помимо обмена текстовыми сообщениями, протокол программы позволяет передавать любые файлы – мультимедиа, текстовые документы, архивы и т.д.

Особенности программы Telegram:

  • сообщения пользователя шифруются по специальному алгоритму;
  • при включении специальной функции сообщения могут через определенное время самоуничтожаться как на устройстве отправителя, так и получателя;
  • программа кроссплатформенная и синхронизируется с несколькими устройствами (персональный компьютер, телефон, планшет);
  • программа бесплатна и не имеет рекламы;
  • контакт-лист позволяет вмещать до двухсот абонентов.
Статус программы:
Версия:

1.8.1

Автор:

Telegram Messenger LLP

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

19,6 Мб 

Общий балл: 2.9
Проголосовало людей: 27
Голосов: 27
Аналогичные программы
Комментарии
leo
4 августа 2017 11:45
Свеженькое обновление мессенджера пришлось очень кстати! Телеграм полностью заменил мне рабочий скайп, да и даже без установки на мобильные устройства всегда помогает оперативно вести диалог с клиентами и коллегами. Что касается дружеского общения - тут он бесспорно проигрывает вайберу и вотсапу.

Nokia3310
2 августа 2017 12:41
Отличная прога и без рекламы, найти бы у вас только версию мессенджера для дроида и все было бы просто супер) А то я что-то невнимательно и безрезультатно уже минут 15 шарюсь в ее поисках по сайту) Народ, киньте ссылку!

27 июля 2017 19:04
Чем дальше, тем Телеграм становится лучше, а так же универсальнее. Практические все обновления телеграма полезны и применимы, ну и что самое главное - так это современные методы шифрования. Этим мессенджером можно пользоваться без опасений быть прочитанными кем то :)

KitKat
27 июля 2017 09:25
Отличный относительно новый мессенджер. У меня он есть в мобильной версии, что разумеется уже само собой, но я решил, что и на пк он может пригодиться, так как некоторые рабочие моменты приходится обсуждать даже после того, как ушел из офиса домой. Теперь вот пытаюсь перевести родственников на этот сервис в обход порядком поднадоевшего своими ошибками и обновлениями скайпа)

Петра
20 апреля 2017 02:32
Это действительно очень быстрый и удобный сервис для обмена сообщениями. Telegram обладает рядом уникальных решений, которые находят именно своих фанатов. Я советую каждому продвинутому интернет пользователю попробовать данное приложение, чтобы иметь свое личное мнение. Пробуйте, что бы не пропустить что-то очень удобное именно для вас.

Ксена
20 апреля 2017 02:17
Много слышала от знакомых об этой сети, набирающей стремительно популярность. Вот решила и сама попробовать, чтобы оценить. Телеграм нельзя назвать однозначно пародией на одну из самых соцсетей. Он определенно обладает самобытностью и весьма оригинальным устройством.

19 апреля 2017 16:37
Вот он, мессенджер моей мечты! Ну, по крайней мере - намного стабильнее, чем Скайп


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *