Govorilka

Govorilka


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Govorilka - это программный инструмент, который сможет прочитать и озвучить практически любой текст на русском или английском языке. Многие люди предпочитают прослушивание текста и книг обычному чтению. Это экономит время, силы и конечно позитивно сказывается на ваших глазах. В основе программы лежит мощный словарь, который позволяет программному «голосу» воспринимать написанный или скопированный Вам контент. Всего в Govorilka доступно два голоса – мужской и женский. Вы можете настроить громкость чтения, скорость, высоту голоса, чтобы прослушивание было максимально комфортным и удобным. Это отличный способ знакомиться с произведениями литературы или интересными статьями. 

Особенности программы Govorilka:

  • доступ к звукозаписи;
  • распознавание текста стандартных кодировок;
  • работа со многими форматами, в том числе и HTML;
  • виртуальные закладки с запоминанием позиции курсора в тексте при выходе из утилиты;
  • расширение базы словарей.
Статус программы:
Версия:

2.22

Автор:

Антон Рязанов

Операционная система:

Windows 7

Язык:

Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 3.8
Проголосовало людей: 4
Голосов: 4
Аналогичные программы
Комментарии
29 сентября 2017 00:48
Я тоже пользуюсь этой программкой, когда хочу послушать какую нибудь книгу, которая имеется у меня в электронном виде - так и глаза не напрягаешь и удовольствие получаешь.

29 августа 2016 12:50
Отличный инструмент для пассивного чтения. Очень хорошие настройки по голосу. Проблем с восприятия текста самой программой не обнаружено. Все четко, как и следовало ожидать.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *