Maxima

Maxima


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Maxima - это комплексный помощник, незаменимый в процессе изучения такой трудной дисциплины, как алгебра. Ошибки, которые могут проскакивать из-за невнимательности, часто портят большие расчёты. Обезопасить от нелепых случайностей поможет данная программа. Она способна решить практически любой тип задания в алгебре. ПО имеет очень широкую базу, и это помогает выполнять разного рода расчёты с использованием констант, тригонометрических функций и других математических объектов. С этой программой можно перепроверять правильность своего решения и получать корректный окончательный результат подсчётов.

Программа Maxima позволит решать:

  • решение уравнений;
  • работа с многочленами;
  • упрощённая работа с функциями;
  • построение графиков;
  • упрощения и другое.
Статус программы:
Версия:

5.41.0

Автор:

Andrej Vodopivec

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

115,42 Мб 

Общий балл: 3.1
Проголосовало людей: 133
Голосов: 133
Аналогичные программы
Комментарии
rio
29 сентября 2017 01:11
Такие приложения как Максима, будут крайне полезны для изучения высшей математики в ВУЗах в студенческие годы, не только из-за крутого функционала программы, но и из-за качественного визуального оформления.

Freja
10 июня 2017 10:47
Никогда не могла подружиться с алгеброй, да и сложными расчетами вообще. Всю жизнь все считала на калькуляторе. Но пришлось неожиданно учиться для новой специальности и если бы не Максима - я бы зашла в тупик. Кроме того, что можно всегда перепроверить свои подсчеты, так еще и обучалка работает весьма грамотно. Любые математические задачи, уравнения и функции, мои нелюбимые графики и вообще все привсё - программка считает и расписывает по полочкам буквально на раз. Очень рекомендую её всем!

Марина
4 июня 2017 01:31
Это в меру доступная программа позволяет проверить сала решение или просто найти ответ на многие математические задачки. Мне лично помогает проверить мои расчеты по домашнему заданию из универ. Максима - отличный помощник, поэтому советую попробовать.

19 июля 2016 00:28
Лично я не особо сильна в алгебре, а данная программа помогает мне не выглядеть нелепо в глазах ребенка, когда мне нужно ему, что-то объяснить или помочь сделать)) Свою задачу Maxima выполняет на все 100 процентов.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *