Rufus

Rufus


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Небольшое приложение, которое позволяет форматировать USB-флэш с данными и создавать на них загрузочные пакеты. Программа обеспечивает не только стандартные, но и дополнительные опции, удовлетворяя запросы пользователей всех уровней. Утилита имеет дружественный интерфейс, который похож на панель поиска Windows.

На этапе создания диска Вы можете выбрать различные параметры:

  • устройство;
  • схему разделов;
  • тип целевой системы;
  • тип файловой системы;
  • размер кластера;
  • добавить новую метку тома.


Главные параметры форматирования позволят выявить наличие плохих блоков и выбрать нужный тип алгоритма (количество проходов от 1 до 4). Кроме этого, Вы можете устанавливать режим быстрого форматирования, создавать расширенные этикетки и значки файлов, а также создать загрузочный диск, используя образ ISO.

Статус программы:
Версия:

2.15.1117

Автор:

Pete Batard/Akeo

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 4
Проголосовало людей: 1
Голосов: 1
Аналогичные программы
Комментарии
13 июля 2017 16:34
Уже долго время создаю загрузочные флешки с операционными системами при помощи Rufus. Так ведь намного проще, нежели таскаться с кучей дисков.

Волан де Морт
22 мая 2017 11:02
Руфус - компактная утилита для работы с флэшем. Я ей пользуюсь практически постоянно, поэтому не вижу смысла распространяться о её функционале. Всё работает так, как надо! Тем более, программка ничем особо не отличается от стандартного софта для виндовс. Из фишек - быстрое форматирование и создание ИСО. Рекомендую!

Цой
20 мая 2017 14:00
Если вы не знаете, как создать загрузочный диск или флешку, просто не хотите напрягаться - пользуйтесь Руфус! Весьма полезная утилита для работы с ЮСБ-носителями и редактированием содержащихся на них данных.

12 мая 2017 18:25
Очень удобное приложение для работы с Flash-накопителями. Rufus дает возможность форматирования с изменением файловой системы, а так же может сделать из вашей флешки - загрузочную, на которую можно будет занести установщик операционной системы, либо же того приложения, которое вам нужно.

17 декабря 2016 11:15
Руфус - весьма функциональное приложение. Мне программка нравится своей простотой и тем, что я могу без лишних поисков в меню осуществить быстрое форматирование, но она подходит и для более сложных операций. Утилита позволяет не только форматировать юсби-диск в зависимости с заданным алгоритмом, но и создать этикетки и значки файлов. Она подходит для создания загрузочных пакетов, в том числе с использованием ИСО образа.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *