Windows Firewall Control

Windows Firewall Control


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Windows Firewall Control - это специализированный программный сервис для локальной настройки брандамауэра. Большое количество юзеров сталкивается с проблемой, когда какая-либо программа для работы в Сети не запускается. Это может произойти из-за брандмауэра Windows. Тогда пользователь просто отключает этот элемент безопасности. При этом значительно снижается безопасность системы. После установки утилита отображается в системном трее. Таким образом, когда Вам необходимо внести какие-то корректировки в брандамауэр, достаточно будет просто нажать на значок Windows Firewall Control.

Возможности программы Windows Firewall Control:

  • настраивать программы;
  • добавлять исключения;
  • блокировать протоколы;
  • выбирать режим защиты;
  • настраивать автозапуск.


Внутри архива находится языковый файл "wfcRU.lng", после установки программы, нужно скопировать этот файл в папку с установленной программой.

Статус программы:
Версия:

6.0.2

Автор:

Alexandru Dicu

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

2,24 Мб 

Общий балл: 4.8
Проголосовало людей: 4
Голосов: 4
Аналогичные программы
Комментарии
2 октября 2017 20:38
Да и я как то скептически отношусь к подобным программным помощникам, как правило - почти все действия с фаерволлом можно сделать и без подобных приложений.

Ярик
21 июля 2017 12:03
Стоял у меня когда-то этот фаерволл. Не доволен им от слова совсем. Во-первых, приложение очень навязчивое. Во-вторых, по факту не защищает ни от чего и никак. В-третьих, если имеется в виду автозапуск - то это самые обычные стандартные настройки винды, а эта программка тут и ни к чему. Если надо норм фаерволл, советую поискать что-то продвинутей и надежней. Лично я быстро избавился от этого софта.

13 июля 2017 16:33
Как по мне, приложение полезно лишь для не совсем опытных пользователей, ибо большую часть проблемм с фаерволлом, тем что встроен - решается непосредственно напрямую, без дополнительных утилит.

Крюгер
10 мая 2017 09:16
Полезное дополнение. Стандартные настройки брандмауэра на винде не отличаются гибкостью, поэтому дополнительный контроль в виде Виндовс Фаерволл Контролл им просто необходим. Если конечно не раздражает вечно всплывающее при запуске окно и упоминание о том, что практически все скачиваемые приложения потенциально несут в себе угрозу)))

Лола
9 мая 2017 11:24
Брандмауэр на виндовс - не самое сговорчивое приложение по защите системы)) Не то, чтобы он был ненадёжен, но вот настроек и более гибкого управления ему явно не хватает. Хорошо, что есть Виндовс Фаерволл Контрол - он-то и сглаживает все неудобства пользования стандартным софтом.

Алена Пухова
5 мая 2017 17:45
Для защиты своего компьютера я использую это приложение

2 мая 2017 16:11
Данное приложение подойдет для не совсем опытных пользователей Windows, так как большая часть функций для работы с FireWall в этом приложении могут быть найдены в стандартных настройках Windows. Главное - это быть внимательным при работе с подобными приложениями, иначе можно заблокировать себе не совсем то, что надо.

3 декабря 2016 17:58
При том, что я понимаю насколько полезен может быть брандмауэр и всё такое, непосредственно этот продукт у меня доверия не вызывает. Я ничего не хочу сказать плохого о том ПО, что выходит по маркой окон. Но, если есть вариант софта получше - то вперёд на поиски. Как минимальная защита и дополнительные возможности по её управлению и настройке Виндовс Фаерволл Контрол, конечно же вполне хорош. В частности для домашнего пользования. Иначе - некоторые программы и системные элементы, облегчающие рядовому юзеру жизнь так и останутся под замком.)))


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *