XoristDecryptor

XoristDecryptor


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Небольшая утилита, полезность которой будет понятна пользователям, столкнувшимся с вредоносными троянскими программами Trojan-Ransom.Win32.Xorist. Главной особенностью таких вирусов является их способность полностью заблокировать работу системы путем модификации файлов для обеспечения невозможности их использования. Одним из показателей активности этой группы вредоносных программ является вывод на весь экран требования отослать платное SMS для открытия доступа к файлам. Данная утилита позволяет не только обезвредить вирус на ранних этапах его деятельности, но и провести деблокирование зараженных файлов, возобновив таким образом работу системы.


Особенности утилиты:

  • противодействие троянским программам;
  • расшифровка файлов системы и получение доступа к заражённому контенту;
  • составление отчёта о деятельности приложения;
  • предупреждение заражение системы;
  • не требуется установка сервиса на компьютер.
Статус программы:
Версия:

2.3.45.0

Автор:

Kaspersky Lab

Операционная система:

Windows 7 / 8

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 3.3
Проголосовало людей: 3
Голосов: 3
Аналогичные программы
Комментарии
4 декабря 2016 18:49
Троян хорошо известен своими приколами всем юзерам винды. Если честно, то лучшим способом избавления от вируса я вижу полную зачистку и переустановку системы. Хотя пару раз использовал и данную утилиту. Если ситуация не совсем на грани фола, то КсористДескриптор - самое то, чтобы разблокировать операционку и избавиться от назойливых предложений об отсылке неизвестно кому платных смс. Рекомендую!


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *