Waterfox

Waterfox


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Waterfox - это браузер, созданный на базе известного обозревателя Mozilla. Утилита работает только на платформе 64-битных систем. Браузер поддерживает большую часть функционала своих более популярных конкурентов, при этом юзеру доступны все необходимые опции для всесторонней работы с контентом. Оптимизация изначального кода значительно ускоряет процесс работы виджета. Ещё одним плюсом программы является контроль наличия вредоносного контента на посещаемых пользователем веб-ресурсах. Утилита имеет функцию быстрого восстановления процесса скачивания в случае неожиданного прекращения работы.

Особенности программного сервиса Waterfox:

  • проработанный обозреватель на базе Mozilla;
  • функционирует только на 64-битных ОС;
  • поддержка всего необходимого функционала;
  • высокая скорость работы;
  • контроль за вредоносным контентом;
  • восстановление вкладок и закачек.
Статус программы:
Версия:

55.2.0

Автор:

Waterfox

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 4
Проголосовало людей: 2
Голосов: 2
Аналогичные программы
Комментарии
6 октября 2017 19:54
Хм, судя по техническим характеристикам, то этот браузер должен работать быстрее своих собратьев, с учетом использования 64-ех битной архитектуры, но это надобно бы проверить.

Мокко
10 июня 2017 10:20
Прикольный аналог привычной огненной лисы. Вотерфокс красивее по оформлению, хоть ничем не отличается по своему функционалу. Идет только на 64-битной винде и поддерживает те же плагины. Так что - не более, чем вариант браузера на случай "от нечего делать".

30 октября 2016 10:26
Не знаю зачем создавать ещё один браузер на базе и без того известной Мозиллы. Но должен признать, что у данной утилиты есть одно неоспоримое преимущество - восстановление прерванных сессий скачивания файлов. Что же касается контроля над вредоносными сайтами и программами - то порой он слишком строгий. Ну и работает эта Водная Лиса только на 64-битных системах.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *