Недавно стало известно, что выпуск инновационного смартфона отложили ещё на год. Провокационная заявка разработчиков не оставила равнодушных: элементы гаджета скрепляются магнитами и могут легко меняться.

Создатели модульного смартфона Project Ara задумались о разработке более прочной модели

Чем вызван перенос даты выпуска одного из наиболее ожидаемых гаджетов, стало понятно после заявления, которое опубликовали в Твитте официальные представители проекта. При падении смартфон просто рассыпался на части, и теперь создатели чудо-техники в экстренном порядке пытаются устранить этот недостаток и рассматривают возможности по усовершенствованию ударопрочных свойств гаджета.

Изобретатели Project Ara зареклись использовать электромагниты постоянного тока для крепления модулей в своём детище. Они, как выяснилось, являются не лучшим вариантом для гаджета, подверженного падениям, тряске и т.п. Теперь разработчикам предстоит найти способ крепления элементов, который не уступал бы привычным мобильникам по ударопрочным качествам, а в идеале – превосходил бы своих предшественников.

Появившееся сообщение о том, что тестируется «уникальный способ крепления» внушает большие надежды, однако можно только строить догадки о том, что конкретно имеют в виду авторы проекта. А нам остаётся ждать наступления 2016 года, когда на прилавках появятся сенсационные модели смартфонов.