Bandicam

Bandicam


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Весьма простая и быстрая утилита с поддержкой записи в видеофайл всего происходящего на вашем экране монитора (3D-телевизора, «плазмы», любого видео-входа). Благодаря интегрированной поддержке Direct-Output умеет писать ролики из игр, 3D-Max и подобных приложений. В сочетании с адаптером Nvidia частично перебрасывает кодировку видео на видеокарту, что существенно уменьшает нагрузку на процессор и оперативную память.

 

В настройках Bandicam можно указать следующие параметры:

  • частота записываемых кадров (FPS);
  • качество (разрешение) видео;
  • кодирование в режиме реального времени;
  • запись видео в Mpeg-контейнер (без сжатия);
  • «Горячая клавиша», при нажатии которой автоматически начинается запись.


Отличается Bandicam от схожих приложений наличием собственного (постоянно обновляемого и расширяемого) пакета кодеков (и аудио также), возможностью создавать Screenshoot, накладывать некоторые визуальные спецэффекты. Плюс ко всему, запись возможна не всего экрана, а лишь определенной (выбранной самим пользователем) области монитора.

Статус программы:
Версия:

3.4.4

Автор:

Bandisoft

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 4
Проголосовало людей: 1
Голосов: 1
Аналогичные программы
Комментарии
19 июля 2017 16:49
На удивление легкая программа как в освоении, так и в работе. Может быть по функционалу она и уступает Фрапсу и ОБС, но со своей задачей справляется. Хотя, разработчики могли ошибиться, ставя такую цену за продукт.

3 октября 2016 10:36
Хоть программка функциональна и даже имеет в своём арсенале специальную хитрость, чтобы не грузить видеокарту, она достаточно громоздкая. Поэтому ОС всё равно слегка тормозит. Что касается опций утилиты - пару раз записывала с её помощью сериалы, которые не успевала посмотреть и делала скриншоты. Всё ок. Придраться просто не к чему.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *