Picasa

Picasa


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Picasa - это специализированная программа поможет в создании и «складировании» персональной фото-библиотеки на вашем ПК. Благодаря расширяемому функционалу (установкой бесплатных плагинов) может синхронизироваться с Mail@Облако, GoogleDrive и иными схожими сервисами. Запустив утилиту сразу после установки пользователю предложат провести авто-сканирование винчестера. Picasa при этом создаст удобную библиотеку по папкам и типам картинок (фото, которые определяются по тегам, картинки – не стандартного разрешения, анимации и так далее). Дополнительно утилита умеет «корректировать» простые недочеты в изображениях, устанавливать оптимальную гамму. 

Преимущества программы Picasa:

  • высокая скорость, поддержка внутренних тегов;
  • малый размер, чем и достигается быстродействие;
  • интегрированный редактор;
  • авто-создание коллажей (с поддержкой воспроизведения аудио-дорожки);
  • интуитивно понятный интерфейс (с локализацией на рус. язык).
Статус программы:
Версия:

3.9.141

Автор:

Google

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 5
Проголосовало людей: 1
Голосов: 1
Аналогичные программы
Комментарии
rio
10 октября 2017 20:48
Интересно, под какую категорию вообще попадает это ПО, вроде как и менеджер синхронизатор, с другой стороны не совсем. А ещё, как мне кажется - можно обходиться и без этого складирования при помощи программы - просто в ручную.

2 октября 2016 10:56
Давно увлекаюсь фотосъемкой и вообще очень люблю коллекционировать фотографии. Только всё никак не было времени, да и особого желания, рассортировать и разложить по полочкам свой фото архив. Но, найдя на вашем сайте эту программу - решил воспользоваться её помощью и по достоинству оценил её работу. Пикаса прекрасно справилась с возложенными на неё задачами и оправдала мои ожидания. Наконец-то я не только навёл порядок в фотографиях на ПК, но и почистил их от дубликатов и некачественных снимков. Кроме того, мне удалось упорядочить хранящиеся файлы в облаке и сделать резервные копии своего архива. Большое спасибо за это чудесное приложение!


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *