GeoGebra

GeoGebra


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

GeoGebra - это специализированная программа, которая является кроссплатформенным инструментом для математических вычислений, к помощи которого прибегают все, кому требуется быстрое выполнение математических операций. GeoGebra отличается поддержкой большинства функций из области алгебры и геометрии, а также имеет поддержку создания таблиц и построения графиков функций. Все разделы в приложении полностью связаны друг с другом и поддерживают полную синхронизацию. Также здесь можно пользоваться уравнениями, работать с сеткой координат, создавать графики в двух- и трехмерных измерениях и прочее.

Ключевые особенности программы GeoGebra:

  • создание графиков для указанной функции;
  • создание моделей в 2D и 3D;
  • наличие множества действий для вычисления;
  • определение точек при пересечении кривых линий;
  • работа с дисперсией и математическим ожиданием %;
  • поддержка анимаций и таблиц.
Статус программы:
Версия:

6.0.394 / 5.0.394

Автор:

International GeoGebra Institute

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 3.2
Проголосовало людей: 128
Голосов: 128
Аналогичные программы
Комментарии
Света
11 сентября 2017 12:16
Неплохой софт. Я детально не разбиралась в работе GeoGebra, но видно сразу, что такая программа обязательно нашла бы себе применение в мои школьные и студенческие годы. Жаль, но они уже давно позади.

rio
30 августа 2017 20:46
Жаль, что я не знал об этой программе, когда свою дипломную делал, вместо кучи вычислений и рисунков графиков, можно было все это сделать без проблем в ГеоГебре :(

capslock
2 августа 2017 10:19
Специализированная программка. Очень помогает при сложных расчетах и разработке макетов, также поддерживает анимацию и таблицы. В общем незаменима и показывает любые модели наглядно!

Артур
6 июня 2017 11:55
Очень хорошая программа! Наглядная, функциональная и тем не менее простая в применении. Я далек от мысли, что старшеклассники оценят по достоинству ГеоГебра, но вот мне как инженеру - она просто незаменима для ряда сложных вычислений.

Фелиция
13 марта 2017 02:54
У меня мама преподаватель в школе математики старших классов. Ей была необходима помощь в подготовке какой то интересной работы. Так мы вот взяли тему об использовании современных программ в помощь при различных видах расчетах. Одним из примеров стала GeoGebra.

Жорик
13 марта 2017 02:48
Интересная и очень умная програмка. Она настоящий знаком формул алгебры и геометрии. Прекрасно стоит многие графики как в 2д так и 3д пространстве. Лично я первый раз вычислял точки пересечения кривых и ГеоГебра мне отлично в этом помогла.

5 сентября 2016 15:19
Отличная помощь для тех, кто бьется над сложными математическими задачами. С такой программой и математику изучать интереснее. Чтобы разобраться, что тут нужно нажимать и какие у программы возможности, нужно потратить некоторое время, но эти усилия того стоят. Такая программа прекрасно нужна не только математикам-профессионалам, но также ученикам и студентам.

13 июня 2016 00:58
Давно хотел написать отзыв о данной программке, скачанной с вашего сайта. Простая и понятная. Если бы не она, гореть бы моей курсовой работе, как второму тому «Мертвых душ». От души благодарочка.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *