OS X El Capitan

OS X El Capitan


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Последняя на 2015 год операционная система (с индексом Х) для компьютеров Mac. Релиз OS X El Capitan получился очень удачным.

 

 

 

 

Ключевые нововведения:

  • увеличенное быстродействие (в том числе на устаревших компьютерах Apple 2010-2012 годов);
  • визуальное и функциональное обновление множества утилит: задачи, календарь, заметки, почта и так далее;
  • режим Split, в котором на одном экране удобно размещать окна в каскадном режиме (вам не придется при этом сотни раз переключаться между окнами). Можно, к примеру, играть и при этом просматривать общий чат, общаться в соц. сетях, серфить интернет;
  • ускоренный рендер на системном и аппаратном уровне. Система теперь работает существенно отзывчивей;
  • новые жесты на трекпаде, улучшенная система их инициализации;
  • дополнительные функции в самом быстром браузере Safari. Благодаря обновленным драйверам теперь для просчета HTML и рендера видео применяется ядро GPU.


И, конечно же, в ОС значительно переработали общий дизайн, задействовав тему от OSX - Yosemite. Выглядит она очень привлекательно, даже с предустановленной темой Black, которую раньше многие пользователи незаслуженно ругали.

Статус программы:
Версия:

10.11

Автор:

Apple

Операционная система:

Mac OS 10.9 / 10.10 / 10.11

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

Общий балл: 4
Проголосовало людей: 1
Голосов: 1
Аналогичные программы
Комментарии
12 октября 2016 10:46
Эта версия операционки для Мас, хоть и вышла в 2015 году, на мой взгляд, является одним из лучших релизов. Мне не совсем нравится дизайн, но что касается программных моментов, здесь разработчики постарались на отлично. Система отличается более высокой скоростью работы и производительностью, которая заметна даже на старой технике 2010 года. Свои обновления получили многие приложения, и это касается не только визуального оформления, но и удобства в их эксплуатации. Отдельного внимания заслуживает браузер. Он также обзавёлся новыми функциями и более привлекательным интерфейсом. В частности, он получил апгрейды для HTML, что несказанно меня обрадовало как активного юзера Safari.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *