iBooks Author

iBooks Author


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Программа позволяет создать любому пользователю книги iBooks для устройств с iOS или OS X практически любого жанра. iBooks Author позволяет выбрать один из коллекции шаблонов от Apple и затем наполнять свою книгу с помощью авторского текста и изображений с помощью операции Drag-and-Drop.
Приложение поддерживает функцию Multi-Touch, позволяющую добавить свою фотогалерею, фильм, презентацию Keynote или 3D-объекты. Созданная книга будет доступна для просмотра в iOS/Mac. Результат можно отправить в iBooks Store.

 

Список особенностей приложения:

  • наличие разнообразных шаблонов с оформлением страницы, включая коллекцию шрифтов, текстур и цветов;
  • возможность создания собственного шаблона при создании своей книги;
  • поддержка создания обложек, вступительного видеоролика, оглавления, страницы с защитой авторских прав и остальных необходимых элементов;
  • набор уникальных шрифтов, позволяющие сделать книгу уникальной;
  • возможность вставить дополнительный текст, диаграмму, таблицы и прочие мультимедиа-файлы на любой странице;
  • добавление главы, разработанной с помощью приложений MS Word или Pages;
  • поддержка расчета с помощью математических формул;
  • огромный словарь, дающий возможность установить определение для всех возможных объектов;
  • поддержка Multi-Touch для создания интерактивной книги;
  • возможность размещения книги в iTunes U.


Приложение поддерживается платформой OS X 10.10 или более новой ее версией.

Статус программы:
Версия:

2.4

Автор:

Apple

Операционная система:

Mac OS 10.10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

Общий балл: 5
Проголосовало людей: 1
Голосов: 1
Аналогичные программы
Комментарии
30 сентября 2016 09:19
В свободное время было очень интересно поиграться с данным приложением и почувствовать себя полноценным автором книги. А точнее её редактором) Так как в программе уже заложено практически неограниченное количество контента на любой интерес. Используя имеющиеся шаблоны можно создавать книги на своё усмотрение и наполнять их понравившейся или просто полезной информацией, дополнять их иллюстрациями и фото, применять различные стили для оформления и так далее. Конечный вариант своего авторского шедевра можно легко разместить на iTunes U или сделать интерактивным при помощи мультитача. То есть, можно создать не просто книгу, а киноповесть или галерею фотографий с описанием, даже учебное пособие или рабочую методичку с таблицами и сложными расчетами. Я ещё долго могу без конца перечислять все возможности этой программки, настолько она меня захватила. Но скажу проще - несмотря на то, что для адекватной работы приложения требуется версия операционки не старее 10.10, оно вполне себя оправдывает, сочетая в себе как развлекательную, так и чисто рабочую направленность.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *