Photomath

Photomath


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Это приложение было разработано для решения задач и примеров, а также дополнительной самопроверки. Программа Photomath сможет выручить не только школьников, но даже и студентов начальных курсов.

Это уникальное приложение, которое способно осуществлять математические операции на основании фото. Просто сфотографируйте задачу или пример и утилита выдаст вам правильный результат. Только есть один важный момент – на данном этапе программа распознает только печатный текст. Адаптации рукописных заданий пока нет. Тем не менее, вы можете ввести условие задачи вручную. Вот с какими операциями работает приложение Photomath.

 

Доступные операции:

  • сложение;
  • вычитание;
  • умножение;
  • деление;
  • расчет степени;
  • решение линейных уравнений и системы уравнений;
  • работа с логарифмами, интегралами;
  • тригонометрические функции.



Разработчик также обещает в ближайшее время добавить много других возможностей.

Статус программы:
Версия:

3.1.3

Автор:

Photomath, Inc.

Операционная система:

iOS 8.x / 9.x / 10.x

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

36,5 Mb 

Общий балл: 5
Проголосовало людей: 2
Голосов: 2
Аналогичные программы
Комментарии
TransSiberia
14 июля 2017 10:34
Давно для себя решила, что вычисления и сложные расчеты - это не моё. Поэтому постоянно по работе пользуюсь данным приложением, чтобы не ударить перед коллегами лицом в грязь) Все такие серьёзные математики и конструктора, как будто сами не упрощают себе жизнь при помощи подобных программок!))

12 июля 2017 16:53
Трогонометрию и относительно простые логарифмы приложение решать в состоянии, а на большее требовать не стоит. Photomath сможет сократить время на решение подобных проблем, но вот обучить вряд ли обучит.

Дядя Том
20 мая 2017 13:06
Полезное приложение, когда необходимо быстро произвести вычисления и нет времени подставлять их в какую-либо формулу и проводить расчеты самостоятельно. Но я все равно не сильно доверяю подобным программам. Хотя я пару раз пересчитывал результаты, полученные в Фотомат и у меня все сходилось с реальностью) Да и опция - сфоткал и сразу посчитал - явно придумана каким-то гением))) Ещё бы не пользовались приложением всякие неучи и все было бы просто прекрасно!)

Ольга Суворова
20 мая 2017 13:04
Я весьма не сильна в математике, поэтому без ФотоМат свою учебу в универе не представляю! Доверяю все вычислительные опции и сложные расчеты только этой программке. Очень надеюсь, что смогу воспользоваться её помощью на телефоне в ходе экзамена. Иначе вышку просто не сдать!))))

12 мая 2017 17:53
Photomath наверняка сохраняет десятки человеко-часов по всему миру :) для тех, кто не понимает математику и не хочет её изучать photomath является отличным решением простых математических задач и уравнений, хотя и выучить в процессе работы тоже можно не мало.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *