ColorConsole

ColorConsole


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

ColorConsole - это небольшое приложение можно назвать адаптированной версией консоли (cmd) операционной системы Windows. Но ориентация на пользователя дает приложению преимущество перед стандартной windows-консолью. Важной отличительной особенностью ColorConsole является то, что пользователь может настроить визуальные параметры приложения под себя - например, изменить шрифт. Юзер имеет возможность вводить команды через отзывчивое поле и быстром режиме перемещаться по внутренним каталогам. ColorConsole - портативное приложение, поэтому оно не будет вступать в конфликт с системными надстройками в реестре. 

Меню программы ColorConsole:

  • File (позволяет загружать файлы);
  • Edit (редактирование);
  • Commands (стандартные команды);
  • Chdir (выбор папки);
  • Window (параметры окна);
  • Help (справка).
Статус программы:
Версия:

2.71

Автор:

Nenad Hrg

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

89 Кб 

Общий балл: 5
Проголосовало людей: 3
Голосов: 3
Аналогичные программы
Комментарии
8 сентября 2017 23:53
Значит все, что делает это приложение - это только раскрашивает шрифт и фон командной строки? Ну и ещё чуток удобства ввода, хотя это явно не проблема.

10 сентября 2016 12:44
Неплохой заменитель cmd для винды, даже лучше. При помощи этой проги можно поэкспериментировать с различными визуальными элементами. Эта прога дополнена полезными разделами, например, меню: File, Edit и т.д. Команды вводятся через специальное поле. Мне это приложение понравилось, глюков не вызвало.

4 июля 2016 15:34
К данной программе обратился, когда мне нужно было работать с командной строкой. Благодаря ей я могу работать с несколькими вкладками одновременно. ColorConsole позволяет быстро переключатся между папками, а также быстро задавать команды. Советую всем, кто хочет упростить свою работу.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *