Gpg4win

Gpg4win


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Gpg4win - это приложение, которое позволяет шифровать файлы и электронные сообщения. Данное приложение представляет собой пакет всех необходимых программ для кодирования (ядро, менеджер сертификатов и плагины). Кроме того, в Gpg4win содержится специальный почтовый клиент для интегрированной поддержки, наличие менеджера сертефикатов, а так же большое кол-во разнообразных ключей шифрования.

Ключевые особенности программы Gpg4win:

  • Поддерживает основные стандарты шифрования;
  • Функция создания и проверки контрольных сумм;
  • Благодаря встроенному плагину, приложение позволяет кодировать электронные сообщения;
  • Экспорт сертификатов.
Статус программы:
Версия:

3.1.2

Автор:

Gpg4win project

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

26,91 Мб 

Общий балл: 4.7
Проголосовало людей: 7
Голосов: 7
Аналогичные программы
Комментарии
hans
18 августа 2017 10:30
Для экспорта сертификатов самое удобное из программных решений! Рекомендую!

tib0
17 августа 2017 09:46
Простое решение для работы с сертификатами. Поддерживает все актуальные стандарты шифрования, при этом работает в обе стороны. Так что, если вы или кто-то другой зашифровали данные в этой программке, то с ее же помощью их можно просмотреть и в исходном виде. Наличие почтового клиента тоже в плюсы!

Рыжий Джо
20 апреля 2017 17:22
Для сохранения конфиденциальности данных юзаю Gpg4win и вполне им доволен. Шифрует любые сообщения и файлы, при этом поддерживает все стандартные форматы для подобных приложений. Отдельно есть свой почтовый клиент и опция экспорта сертификатов. Просто прекрасно!

Капитан Джек Воробей
15 апреля 2017 11:01
Хороший такой корпоративный шифровщик. Gpg4win поддерживает современные стандарты шифрования, экспортирует сертификаты и позволяет кодировать электронные сообщения. Удобно и надёжно. Конкуренты точно не узнают ваши секреты и не утянут себе важные файлы)

Мурка
13 апреля 2017 15:29
Ещё одна рабочая лошадка - защищать конфиденциальные данные компании как-то необходимо, поэтому все поголовно используют эту программу. Должна заметить, что Gpg4win действительно нет никаких сложностей. Через неё можно экспортировать сертификаты и проверять контрольные суммы, не переживая за точность сведений и расчетов.

Лео
5 апреля 2017 10:22
Для шифровки корпоративной почты Gpg4win походит просто идеально. Никаких сложностей, есть экспорт сертификатов и проверка точности контрольных сумм. Отличная бесплатная программка!

Иван
28 марта 2017 17:31
Пользуюсь этим шифровальщиком по работе. Gpg4win хорошо справляется даже с объёмными файлами и имеет простой интерфейс. Софт не из разряда сверх необходимых, но некоторую корреспонденцию стоит надёжно защищать.

18 февраля 2017 10:30
Функциональная программка. Наличие собственного почтового клиента и умение работать с большими файлами говорят сами за себя. Как для небольшого офиса, то Gpg4win - просто незаменимый софт.

12 февраля 2017 00:27
Шифрование данные приобретает всё большую популярность. Значит это обусловлено какой-то необходимостью. Из небольшого количества софта, которое способно решить данную задачу оптимальным вариантом считаю Gpg4win. Ведь эта программа отлично себя зарекомендовала на практике. Обладая аскетическим дизайном и без лишней вычурности, она прекрасно справляется с поставленными заданиями.

28 августа 2016 14:25
Нормальное приложение для шифрования данных. Я сначала использовала его для защиты сертификатов, а потом несколько раз нужно было применить и к электронным сообщениям. Не могу сказать, что юзаю эту программу каждый день, но на ноуте она загружена, и удалять не собираюсь, потому что может понадобиться в любой момент.

16 августа 2016 00:58
Неплохой шифровальщик. Очень понравился свой почтовый клиент. Не заморачиваешься шифрованием писем с других клиентов, а направляешь сразу на встроенный. Функционал выполнен на высоте. Обязательно присмотритесь к данной программе и испытайте в деле.

3 июля 2016 18:51
Отличный шифровальщик! Подходит как для обычных электронных сообщений, так и объёмных файлов. Обладает персональным почтовым клиентом для удобства в работе.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *