WinContig

WinContig


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

WinContig - это простой дефрагментатор с удобным и интуитивно понятным интерфейсом. С его помощью можно дефрагментировать определенные файлы, не проводя данную процедуру для всего диска. В отличие от встроенных дефрагментаторов - это приложение менее требовательно к ресурсам, к тому же, благодаря легкой архитектуре программы её использование проходит практически без следов для вашей операционной системы, не создавая множество папок и временных файлов на винчестере. Приложение является портативным, а значит - не требует установки для начала работы.

Главные особенности программы WinContig:

  • Не создает дополнительные файлы или записи в реестре;
  • Возможность группировки файлов в профилях;
  • Поддержка необязательных параметров командной строки.
Статус программы:
Версия:

2.2.0

Автор:

Marco D'Amato

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 5
Проголосовало людей: 4
Голосов: 4
Аналогичные программы
Комментарии
rio
25 августа 2017 20:06
А я бы назвал эту программу - дефрагментатор для начинающих! Хоть сама прога и не так уж проста как сказано в описании, кое какие интересные фишки у неё есть.

26 февраля 2017 04:12
Удобная и понятная программка. Интересно, что для начала работы нет необходимости в её установке, достаточно лишь поместить в папку с файлом, который планируется дефрагментировать. Софт этот не просто бесплатный, но и проверенный, надежный, после своей работы не оставляет никаких следов.

26 февраля 2017 04:00
Очень полезный софт для оптимизации работы системы. Большинство сородичей этой утилиты более агрессивны и производят дефрагментацию больших массивов данных. Приложение Вин Контиг более деликатно в своем роде и рассчитано на работ с отдельными файлами. Т.е. именно на их уровне оно производит свою полезную работу.

3 сентября 2016 12:11
Очень небольшая программа-дефрагментатор, которая мне нравится. Работает быстро и понятно. Есть возможность провести дефрагментацию выборочно, а также использовать еще ряд интересных настроек. Приятно знать, что приложение не оставляет никакого мусора в системе.

3 июля 2016 16:02
Не скажу, что программа идеальна во всем (может просто у меня так получается), но ряд достоинств, по сравнению с себе подобными, у нее все же есть. Программа очень проста в использовании. Ненужно тратить время на ее установку. Достаточно распечатать ZIP-архив и поместить его в любую папку на диске, вот и все – программа готова к работе.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *