GParted

GParted


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

GParted - представляет собой удобную, мощную и бесплатную программу, которая обеспечивает комфортное управление жестким диском и его разделами. С помощью GParted вы сможете свободно перемещать, копировать и создавать файлы, а также произвольно менять их размер. Программа поддерживает все типы жестких дисков и других устройств для хранения данных и адаптирована под использование наиболее распространенных файловых систем.

 

Особенности программы GParted:

  • Функция создания таблиц разделов;
  • Выравнивание разделов дисков;
  • Включение, отключение и изменение атрибутов;
  • Восстановление данных.
Статус программы:
Версия:

0.33

Автор:

GParted

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

309 Мб 

Общий балл: 4.4
Проголосовало людей: 9
Голосов: 9
Аналогичные программы
Комментарии
21 мая 2021 11:42
Не удается запустить инсталляцию с виртуального диска, почему? Там нет исполняемого файла. Устанавливается только с физического? У меня нет под рукой (я в больнице) диска. Скачал уже несколько версий и во всех одно и тоже

tib0
17 августа 2017 09:43
Прекрасная функциональная софтинка. Не скажу, что процесс восстановления данных в ней очень простой и быстрый и дает стопроцентный результат, но даже если форматнуть один из разделов харда, то для него еще не все будет потеряно) Весьма удобный подручный манипулятор для разбития, переразбития жесткого диска и им подобных операций.

Hexxx
14 августа 2017 08:21
На днях возникла необходимость разделения харда на разделы. Долго искал подходящую программу, пока не нашел эту софтинку. Достаточно быстро справился с задачей. Теперь, если понадобится буду знать, что использовать) А как с восстановлением данных? Справляется с любыми по сроку длительности с момента их потериудаления?

Рыжий Джо
20 апреля 2017 17:17
Давно знаком с этим софтом. ДжейПартед - отличная минималистичная программа, чтобы быстро поделить хард на разделы или восстановить утерянные данные. Приложение абсолютно универсально, но всё же - я бы советовал неопытным юзерам быть повнимательнее при его использовании))

Android
18 апреля 2017 09:51
ДжейПартед - нужный системный помощник, чтобы раз и навсегда навести порядок в разделах на жестком диске. Атрибуты можно включать и отключать по своему усмотрению, они универсальны для всех типов систем и файлов. Есть полезнейшая опция восстановления данных - советую взять на заметку, если говорить проще))

ВолчОК
3 апреля 2017 10:21
Простая и незаменимая программа для управления хардом. ДжейПартед - то, что надо, чтобы без лишних заморочек управлять разделами жесткого диска и менять их на своё усмотрение. Подходит даже для начинающих юзеров ПК.

Георгий
27 марта 2017 09:35
Для того, чтобы получить подробную информацию о разделах жесткого диска или внести в них изменения потребуется эта программа. И просто прекрасно, что кроме основных своих функций, ДжейПартед может восстановить утраченные файлы.

Толик
25 марта 2017 16:42
ДжейПартед отличная вещь, но только ля тех, кто шарит для чего нужна эта прога и как ей пользоваться. А то можно наделать делов, что потом не поймёшь, что и где находится на жестком диске и как оно работает)) Бонус - можно восстановить случайно удалённые данные. И это просто решает)) Ещё бы бэкапы были, а то внести изменения в структуру жесткого диска можно, а вернуть всё как было автоматически нельзя((

25 февраля 2017 13:00
Софт вполне даже хорош. Работает с любыми файловыми системами, позволяет легко восстановить потёртые данные. Так что, Джей Партед - просто отличная штука для управления жесткими дисками. К тому же, она позволяет вносить практически любые изменения в их свойства и атрибуты.

24 февраля 2017 09:08
ДжейПартед - универсальная программа для работы с данными. Прекрасно справляется со своими задачами - с её помощью можно восстанавливать файлы,менять их атрибуты, а также легко управлять разделами на харде.

13 февраля 2017 05:26
Интересная программа,способная вносить серьезные изменения в жесткие диски. Позволяет менять размеры и форматы, рассчитана на работу с данными. Особая возможность - восстановление данных, делает это приложение особо ценным. GParted - полезный софт, хорошо зарекомендовав себя отличной своей работой.

28 августа 2016 16:35
Многофункциональная программа с удобным интерфейсом. Позволяет выполнять широкий спектр задач, включая перенос, копирование, форматирование диска, и т.д. В принципе, любое действие с файлами и дисками можно осуществить через эту прогу. Не требует долгого изучения, простейшие действия понятны интуитивно.

3 июля 2016 15:51
Данная программа позволяет выполнять множество задач с жесткими дисками: форматировать их, присваивать им новые универсальные идентификаторы, изменять размер разделов, осуществлять перенос данных на другой носитель информации, изменять метки… Программа умеет работать со многими файловыми системами, в том числе NTFS, FAT16, FAT32, EXT4 и т. д. Раньше пользовался другими аналогами, но со временем полностью перешёл на GParted. Мне его полностью хватает, поскольку он наиболее функционален и работает почти со всеми системами.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *