Мобильные телефоны и планшеты на базе Андроид уже давно перестали выполнять исключительно практическую функцию. Загружая различные приложения, вы превращаете свое мобильное устройство в развлечение.

Представляем вам топ 5 лучших и простых развлекательных программ, которые пользуются популярностью у миллионов пользователей по всему миру.

1 место: Китолёт

СКАЧАТЬ

В этой простой на первый взгляд игре вам предстоит управлять жизнерадостным нарвалом, который путешествует по небу и собирает пончики. Ваша задача – собрать максимальное количество пончиков, ведь от этого будет зависеть, насколько долго ваш герой продержится в воздухе.

По пути вам также необходимо накапливать монеты и полезные крафты, которые позволят нарвалу улететь в космос или погрузиться под воду. А создавая комбо и собирая особые пончики с радугой, вы сможете получить ценные бонусы для еще более увлекательного геймплея.

2 место: Конфетки!

СКАЧАТЬ

Главной особенностью является практически бесконечный геймплей. В «Конфетках!» более 7 тысяч уровней различной сложности, поэтому, после установки вы никогда не будете скучать.

Игра принадлежит к одному из самых популярных жанров «3 в ряд». Но она отличается тем, что вам предстоит не просто выполнять задания, а путешествовать по виртуальным мирам и городам. Каждый из них – это испытание для вашей находчивости, а дополнительные усиления (молния, лопата, перетасовка) и ценные призы помогут проходить самые сложные испытания.

3 место: Пуговицы и ножницы

СКАЧАТЬ

       

Это разновидность популярной головоломки «3 в ряд». Однако, по сюжету вам нужно не собирать одинаковые предметы, а срезать ножницами пуговицы одного цвета.

Приложение отличается удивительно реалистичной графикой. А новички, которые пока не знакомы с данным направлением, после загрузки смогут пройти специальный обучающий уровень.

4 место: 94%

СКАЧАТЬ

Любите викторины? Тогда «94%» создана специально для вас. Это уникальное в своем роде приложение, которое уже оценили по достоинству миллионы пользователей во всем мире.

   

Суть викторины достаточно простая: вам нужно угадать 94% правильных ответов на вопросы других участников. Для подсказки вы сможете просматривать картинки, но главное – используйте логику и интуицию, и вы обязательно одержите победу.

5 место: Best Friends

СКАЧАТЬ

В данный момент более 40 миллионов пользователей уже установили Best Friends на свои мобильные телефоны или планшеты. По сюжету, вам предстоит сражаться со злобными слизнями, которые захватили волшебный виртуальный мир.

  

В развлекательной программе успешно сочетается жанр приключений и головоломки. Кроме того, вам приятно удивит качественная графика и реалистичные звуковые эффекты, а огромное количество миров и уровней ни на минуту не позволят вам скучать. Находи всех миниатюрных персонажей, прокачивай их и сражайся со слизнями. Также вы сможете соревноваться с друзьями в режиме мультиплеера.

Разработчики постоянно радуют обновлениями, поэтому внимательно следите за новостями и открывайте доступ к новым увлекательным заданиям.

Вывод:

Надеемся, наш рейтинг будет полезен всем поклонникам развлекательно-познавательных программ. И хотя мы включили в обзор далеко не все популярные направления, надеемся, что любители бродилок и испытаний на логику обязательно найдут здесь полезную для себя информацию. Больше бесплатных игр для Anroid вы найдете в соответствующем разделе нашего сайта.