СКАЧАТЬ для Windows

Редактор фотографий и изображений Photoshop уже давно стал самой привычной программой, которая есть практически у любого пользователя. Однако, на рынке появилось множество других аналогичных приложений, которые по функциональности не уступают Photoshop.

Представляем вашему вниманию обзор одного из самых простых и удобных фоторедакторов GIMP, который вполне успешно заменяет более известные программы для обработки изображений.

Основное преимущество аналога в том, что пользоваться редактором можно абсолютно бесплатно. Таким образом разработчикам удалось решить проблему, от которой страдали пользователи Фотошопа: платить деньги за установку ПО или довольствоваться пробной версией с ограниченными возможностями.

Кроме того, GIMP отличается и другими преимуществами. Во-первых, рабочее окно отличается простым интерфейсом, и с ним смогут справиться даже те, кто раньше не имел дела с обработкой фотографий.

Во-вторых, программа включает все необходимые инструменты и функции для редактирования изображений. Здесь вы сможете ретушировать фото, менять его размер, яркость и насыщенность цветов, ставить подписи и многое другое.

И, конечно же, редактор придется по вкусу активным пользователям соцсетей, так как здесь есть возможность удалять визуальные дефекты внешности (эффект «красных глаз», прыщики и т.д.).