GIMP

GIMP


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

GIMP - это функциональный графичкский редактор, который является отличной альтернативой Photoshop, так как эта программа включает все необходимое для обработки изображений и дизайна. Функции приложения включают все, чем мы привыкли пользоваться в Фотошопе, однако, загрузка программы осуществляется полностью бесплатно и не требует скачивая дальнейших платных обновлений. Уникальность программы в том, что она загружается абсолютно бесплатно, а настройки позволяют откорректировать функционал под свои потребности. Кроме того, GIMP отличается интуитивно понятным русифицированным интерфейсом.

Главные особенности программы GIMP:

  • Повышения яркости цвета и насыщенности фотографий;
  • Возможность создания коллажей и плакатов;
  • Функция работы с графическими планшетами;
  • Возможность обработки научных данных;
  • Поддержка всех современных графических форматов;
  • Широкая функциональность: работа со слоями, ретушь, смешивание и др.
Статус программы:
Версия:

2.10.12

Автор:

The GIMP Team

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

223,23 Мб 

Общий балл: 3.3
Проголосовало людей: 16
Голосов: 16
Тематические статьи
Аналогичные программы
Комментарии
Ocean
5 июля 2017 09:39
Ну, не сказал бы, что гимп аналог фотошопа прям во всём. Но на некоторых ОС - это достойная замена адобовскому продукту. И если на линуксе нет других вариантов, чтобы проработать слои или открыть стандартное расширение, то для того же виндовс их предостаточно. Есть тот же корел, а для тех, кто не в теме найдутся редакторы попроще.

КотоФей
4 июля 2017 19:05
Профессиональный графический редактор. Прекрасно заменяет платный фотошоп, и главное - он интуитивно понятен и работает со слоями. А большего мне для счастья и не надо))

12 сентября 2016 12:03
Всем приветик. Решила оставить отзыв о данной программке, так как мне она пришлась по душе. Мне нужно было срочно составить коллаж и первое, что попалось под руку - это был данный редактор. Работать в нем одно удовольствие. Все очень доступно и понятно. Приятным открытием было, то, что приложение по своей функциональности не особо уступает фотошопу. Моя оценка - пять звездочек. Всем рекомендую опробовать данное чудо.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *