СКАЧАТЬ

Каждая компания-производитель смартфонов оснащает свои устройства уникальной оболочкой. К примеру, для Samsung – это Grace UX, в смартфонах HTC применяется Sense 8, а в LG - LG UI. Список можно продолжать до бесконечности, но в этом обзоре мы расскажем об уникальном лаунчере, который поможет разнообразить использование смартфона и повысить его производительность.

  

Речь идет о BlackBerry Launcher. На первый взгляд он похож на стандартный лаунчер Goggle Старт, но функциональность оболочки от Блэкберри намного превышает возможности продукта от Гугл.

Во-первых, лаунчер отличается удивительной быстротой работы. После установки вы сразу заметите, что все приложения смартфона стали запускать и работать гораздо быстрее.

Во-вторых, программа позволяет ускорить и оптимизировать работу с виджетами. Свайп вверх или вниз позволяет запустить выбранный ранее виджет, а убрать его можно всего одним кликом по пустому пространству главного экрана.

В-третьих, в лаунчере есть стикеры, которые накладываются на иконку приложения, если вам приходит уведомление.

И, конечно, нельзя не уделить внимания меню лаунчера. Оно состоит из трех разделов. В разделе приложений вы сможете сортировать все программы, установленные на мобильное устройство, по названию, дате установки и другим параметрам. Раздел ярлыков поможет добавить на рабочий стол иконки, которыми вы пользуетесь чаще всего (к примеру, блокировку экрана, отправку смс и др.). Дополнительно меню включает раздел виджетов, который существенно облегчает работу с ними.

В то же время лаунчер позволяет загрузить дополнительные сервисы (календарь, заметки, контакты и др.). Если вы выберете BlackBerry Launcher для преобразования своего мобильного телефона, то легко сделаете похожим свое устройство Андроид на продукт от канадской компании в плане программного обеспечения.