OpenOffice.org

OpenOffice.org


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

OpenOffice - это офисный программный пакет с широким функционалом и возможностями, который является бесплатным аналогом Microsoft Office. Данную программы Вы сможете использовать для работы с текстовыми документами, таблицами и презентациями. При этом приложение легко работае с экспортом и импортом данных как в случае работы с PDF документами, так в случае работы с расширением файлов MS Office. Стоит отметить наличие встренного графического редактора с узким функционалом и html редактора. Программа не занимает много ресурсов и места, а использовать её так же легко.

Особенности программы OpenOffice:

  • Широкий набор приложений: Writer для документов, Impress позволяет создавать презентации, а Calc используется для работы с таблицами;
  • Графический редактор;
  • Редактор формул;
  • Возможность создания баз данных.
Статус программы:
Версия:

4.1.3

Автор:

Openoffice.org

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 4.6
Проголосовало людей: 5
Голосов: 5
Аналогичные программы
Комментарии
13 сентября 2017 21:20
Установив OpenOffice я напрочь забыл о существовании других офисных пакетов, это просто не нужно, эта программа может делать все то же, что и майкрософтовский пакет, с тем лишь отличием, что эта прога - бесплатна :)

4 февраля 2017 03:52
Не устаю восхищаться Опэн Офис.орг ведь это прекрасное бесплатное решение для работы с текстовыми файлами и таблицами прежде всего, не говоря уже о всех прочих функциях. И кроме полного подобия офиса от майкрософта с возможность открывать все актуальные форматы этот софт совершенно бесплатен. А это значит, что нет необходимости выискивать взломанную версию, ключи к ней и пользоваться далее странной версией не лицензионного ПО.

14 октября 2016 12:27
Самая лучшая версия офиса, с которой мне когда-либо приходилось работать. Простое оформление рабочего окна, все необходимые функции находятся перед вашим взглядом. Возможностей даже побольше, чем у аналогичного продукта от Майкрософт. Опэн Офис поддерживает все актуальные текстовые форматы, работает на любой ОС и не требует лишних заморочек с установкой. Программа содержит в себе ряд офисных приложений, включая редакторы графики и формул, аналог экселя для работы с таблицами и утилиту ля создания презентаций.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *