СКАЧАТЬ Google Earth для Windows

Легендарный Google Earth с первой версии перевернул взгляд на мир многих пользователей. Изначально приложение было предназначено для просмотра спутниковых снимков поверхности Земли вплоть до мельчайших подробностей.

Но разработчики не перестают радовать пользователей, и каждая новая версия софта приятно удивляет новыми возможностями.

Основное окно в приложении google earth

Итак, что же можно делать в этой программе:

  • Просматривать регионы и города на уровне земли (включая функцию панорамы);
  • Быстро перемещаться между локациями: перетаскивая значок человечка, вы сможете включить режим просмотра улиц;
  • Просматривать данные по слоям и рассматривать трехмерные модели зданий и детали рельефа в самых мелких подробностях.

Но это далеко не все возможности. Несмотря на ее функциональность, управлять приложением очень просто. К примеру, чтобы найти нужное место, просто воспользуйтесь вкладкой «Переместиться в…» и вы автоматически попадете в пункт назначения. Кроме того, в программе можно создавать автомобильные маршруты и виртуально знакомиться с достопримечательностями, просматривая фото, загруженные другими пользователями.

Загруженные пользователями фотографии в приложении google earth

Самые интересные изменения появились в версии Google Earth 4.3. В ней появилась функция имитации полета, с помощью которой вы легко облетите вокруг всего земного шара. Теперь программа способна познакомить вас не только с объектам, расположенными на поверхности нашей планеты, но и в ее водных глубинах. Включив функцию «Водная поверхность» вы получите полную информацию о морях, океанах и их обитателях, а также сможете погрузиться под воду. Делать это нужно, строго соблюдая угол в 10 градусов, в противном случае вы рискуете разбиться о водную поверхность и погружение придется начинать сначала.

Возможность изменения масштабов просмотра в приложении google earth

В последних версиях также появились режимы «Космос» (для просмотра созвездий) и «Исторический экскурс», с помощью которого вы сможете просмотреть фото нужного места за последние несколько лет.

И, конечно, каждый пользователь сможет самостоятельно пополнять базу снимков, поделившись фотографиями и координатами достопримечательностей или просто красивых и интересных мест.