Dr.Web Light

Dr.Web Light


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Лучшей программой для защиты вашего мобильного устройства на базе Андроид является Dr.Web Light. Но важно учитывать, что софта не гарантирует полной защиты от все типов вирусов. Подобную услугу сможет предоставить только специальное ПО Dr.Web для Android.

Однако и версия Light обладает множеством полезных функций и преимуществ. К примеру, с ее помощью вы сможете восстановить работу мобильного телефона или планшета, заблокированного трояном.

Главные особенности:

  • Возможность завершить вредоносные процессы, даже если устройство полностью заблокировано;
  • Антивирус способен противостоять даже тем угрозам, которые отсутствуют в его вирусной базе;
  • Гарантия полной сохранности личных данных;
  • Возможность быстрой и полной проверки, а также сканирования отдельных файлов/папок, выбранных пользователем;
  • Во время сохранения данных, каждый файл тщательно проверяется в режиме реального времени для дополнительной антивирусной защиты;
  • Уникальная технология Origins Tracing позволяет обнаружить и идентифицировать новые угрозы;
  • Файлы, помещенные в карантин, в любой момент можно восстановить.

 

Поскольку эта версия антивируса была создана специально для мобильных устройств, софт практически не влияет на скорость работы операционки и экономно расходует заряд батареи. Вирусные базы небольшие, поэтому очередное обновление требует минимального трафика. Просмотреть информацию о работе антивирусного ПО вы сможете в разделе статистики, а быстрый доступ к программе обеспечат виджеты рабочего стола.

Статус программы:
Версия:

10.0.0

Автор:

Doctor Web, Ltd

Операционная система:

Android 4.x / 5.х / 6.х

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 4
Проголосовало людей: 26
Голосов: 26
Аналогичные программы
Комментарии
Артур
6 июня 2017 11:40
Стоял у меня как-то "паучок" на ПК. Не могу сказать, что это был сверх эффективный антивирус,но от чего-то он защищал. Был приятно удивлён, когда установил его на смартфон. Доктор Веб Лайт достаточно шустро работает на андроиде и щадит его батарею - что очень немаловажно. Кроме того - реально служит барьером для вирусных и шпионских программ, спасает некоторые приложения, если их своевременно поместить в карантин. Рекомендую всем!

31 мая 2017 23:00
Шустрое и надежное решение от вирусов и программ шпионов для вашего Андроида - это все Dr.Web mobile. Своевременные обновления и проверки а так же удобная работа с секцией "карантин" помогают делать выбор в пользу Доктор Веба.

Утюжок
22 марта 2017 14:21
Учитывая активное пользование инетом, защита от вирусов моему андроиду точно не помешает. Да и установка некоторых приложений тоже иногда вызывает сомнения. Доктор Веб Лайт - как раз то, что надо. Не грузит смартфон, защищает от вирусов и вообще всё в полном порядке!

Карл
11 марта 2017 09:55
Доктор Веб Лайт для мобильных устройств так же надёжен как и для ПК. Давно пользуюсь антивирусными продуктами этой лаборатории и пока никаких проблем у меня не возникало. Надёжная и компактная защита для андроид. Да, и она не поджирает заряд батареи, что очень важно))

Гость
8 марта 2017 10:59
Доктор Веб Лайт - минималистичный и надёжный защитник моего андроид. Настройки антивирусника весьма просты и он не грузит систему. К тому же, приложение не подъедает заряд батареи. Советую всем взять этот софт на заметку!

Warlock
6 марта 2017 13:10
Знаком с версией софта для ПК. Не без приколов, но хоть какая-то защита. Что касается Доктора Веб Лайт для андроид - то здесь разработчики отнеслись к своему продукту более ответственно. За что им - спасибо!

Настенька
6 марта 2017 13:07
Знаком с версией софта для ПК. Не без приколов, но хоть какая-то защита от вирусов есть. Что касается Доктора Веба Лайт - то с мобильной версией всё намного лучше. Разработчики отнеслись к софту более ответственно. За что им - спасибо!

8 февраля 2017 18:42
Недавно поняла, что не дело моему телефону быть без защиты, ведь частенько приходится скачивать на него различную информацию. А значит есть большой риск подхватить какой-то вредоносный вирус. Антивирус Dr.Web Light лучший вариант для телефона на адроиде. Это программа не нагружает систему и не садит дополнительно батарею, ведь она специально разработана для мобильных устройств. Сама попробовала, довольна и всем советую.

8 февраля 2017 10:51
Вполне себе простой и надёжный антивирусный софт для Андроид. Др. Вэб Лайт имеет целый ряд полезных фишек и особенностей, которые не пропустят ни одно подозрительное ПО в систему. Так что - рекомендую! Минимум заморочек и максимум пользы)

16 ноября 2016 17:06
Очень нужная программа для андроида для защиты от все типов вирусов.. Я установила ее на телефон и планшет и очень довольна. Спасибо.

11 ноября 2016 22:09
Давно пользуюсь этой программой, и на мой взгляд - это лучшее, из того что есть из бесплатного и на русском. К тому же, есть темы для оформления на любой вкус! Автору - огромное спасибо!

8 ноября 2016 11:07
Доктор Вэб давно уже зарекомендовал себя на рынке софта в качестве компактного и надёжного антивируса для ПК. Эта версия Др. Вэб Лайт предназначена непосредственно для мобильных устройств на базе андроид. Как мне кажется, утилита и здесь зарекомендует себя с лучшей стороны. И это несмотря на небольшие вирусные базы, которые не мешают приложению обнаруживать угрозы, ранее незаложенные в них.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *