СКАЧАТЬ Avast! Free бесплатно

Avast! Free – один из лучших антивирусов. Он абсолютно бесплатный, и для начала пользования достаточно скачать программу, установить ее и пройти простую процедуру регистрации. В этом обзоре мы расскажем, как правильно устанавливать полезный софт.

Скачав Avast! Free откройте загруженный файл и выберите тип установки. Экспресс-установка не потребует от вас никаких действий: Аваст автоматически установится в Program Files и сразу же начнет работу.

При выборе вкладки «Пользовательская установка» вы самостоятельно сможете задать параметры программы и выбрать папку, в которой она будет находиться. Обязательным этапом установки является регистрация. Без нее пользоваться софтом можно всего месяц. Регистрация бесплатная и занимает всего несколько минут. Для ее прохождения укажите имя, фамилию и электронный адрес пользователя.

Avast! Free обладает и дополнительными возможностями. Например, вам предложат загрузить дополнительную защиту Internet Security или браузер Google Chrome. Если эти приложения вам не нужны, просто снимите галочки в соответствующих полях и кликните на значок «Принять условия и загрузить».

Антивирус начинает работу сразу после включения компьютера и загрузки Windows. Для дополнительной проверки зайдите во вкладку «Сканировать компьютер» и запустите подходящий вариант сканирования: экспресс проверяет только системные файлы, а полная проверка определяет наличие вирусов во всех папках, хранящихся на устройстве. Кроме того, с помощью Аваста вы сможете выборочно проверять нужные папки или съемные носители.