Code Blocks

Code Blocks


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Code Blocks - данное приложение предназначенно для программирования в среде С++. По сути, это кросс-платформенная среда для разработки. Открытый исходный код позволяет дополнять приложение сторонними модулями и вносить правки в существующий функционал. Кроме этого, программный пакет обладает высокой скоростью обработки и компилирования, что будет крайне полезным при выполнении нескольких операций одновременно. Приложение будет полезным для разрабочиков использующих низкоуровневые языки. Кроме того, в Code Blocks можно делать разметку синтаксиса исходного кода и сворачивать коды для С++ и XML.

Основные особенности приложения Code Blocks:

  • Открытый исходный код;
  • Поддержка многих компиляров (например, MSVC, Open Watcom и др.), хотя по умолчанию используется MinGW;
  • Встроенные плагины отвечают за расширение функционала и настройку программы под требования пользователя;
  • Высокая скорость, даже при выполнении параллельных операций.
Статус программы:
Версия:

16.01

Автор:

codeblocks.org

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 4
Проголосовало людей: 6
Голосов: 6
Аналогичные программы
Комментарии
NFYZ
22 августа 2019 10:41
сейчас я говорю про видео урок. что если у меня есть ошибка в build? я всё делала как говорили... даже не знаю что делать .-.

6 октября 2017 17:00
Когда то игрался и кодил в этой программе, ещё во времена своего студенчества. Очень уж подозреваю, что приложение имеет более современные аналоги на данный момент.

Rossy
18 июня 2017 09:24
Что реально привлекает в этом приложении - это его бесплатность) Ну и относительная простота, по сравнению с аналогом тоже решает. Для тех, кто только начинает свою работу в С++ - лучший из вариантов. Открытый исходный код, поддержка хмл и неплохая скорость делают своё дело)

16 июня 2017 18:08
Хоть Code Blocks и позиционирует себя как аналог VS, вынужден отметить, что функционал и обновления для Visual Studio проходят быстрее и удачнее. Но с учетом бесплатной ценовой политики, Code Blocks становится неплохим решением для начинающих разработчиков.

5 февраля 2017 02:54
После тестирования других подобных программ могу сказать точно, что эта наиболее шустрая. При постановке нескольких задач,наилучшие результаты показывает Код Блокс, за что она мне и пригляделась. Советую попробовать.

4 февраля 2017 02:30
Спасибо сайту Софт-ок.нет за полезные программы. На Ваш сайт приятно заходить и искать необходимые приложения. Красивое оформление и удобные фильтры. Четко и информативно написанные описания помогают быстро найти необходимое. Отдельно радует отсутствие рекламы и то, что весь софт абсолютно бесплатный. Ещё раз спасибо!

14 января 2017 22:21
Хоть основное применение Код Блокс рассчитано на среду Сиплюсплюс, возможности софта ей не ограничиваются. Среди положительных особенностей программки, значимых для меня, отмечу её доступность (бесплатное распространение ) и наличие открытого исходного кода.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *