FreeCAD

FreeCAD


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

FreeCAD - эта программа используется для трехмерного параметрического моделирования. Сначала разработчики предполагали, что софт будет использоваться для разработки инженерных проектов, но благодаря высокой функциональности софт можно использовать для любых типов моделирования. Кроме того, софт поддерживает скрипты, а доступ к нужному элементу можно получить прямо из встроенной консоли Python. Приложение обладает интуитивно понятным интерфейсом, набор инструментов в панели доступа можно менять по желанию, использовать FreeCAD сможет даже не самый опытный пользователь.

Главные особенности приложения FreeCAD:

  • Удобный интерфейс, который позволяет разделить окно программы на несколько профилей;
  • Каждый пользователь может произвольно менять панель инструментов, добавляя или убирая значки и инструменты;
  • Широкий выбор инструментов, позволяющий проводить моделирование любого типа и сложности.
Статус программы:
Версия:

0.16

Автор:

Juergen Riegel

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 3.8
Проголосовало людей: 4
Голосов: 4
Аналогичные программы
Комментарии
6 октября 2017 16:59
Хм, а вот что в этом ФриКаде дизайнить и моделировать лучше, а самое главное удобнее всего? А то по описанию это не совсем ясно.

5 февраля 2017 02:22
Главным профилем данного приложения бесспорно является инженерное проектирование, однако благодаря широкому функционалу программа ФриКАД подходит для любого вида моделирования. Настраиваемая панель под каждого пользователя очень облегчает работу и экономит время. Советую обратить на этот софт внимание.

3 февраля 2017 14:15
Соглашусь, что данное предложение рассчитано на опытных пользователей, конкретно занимающихся графическим редактированием. Посмотрев тут хороший видеообзор, могу сказать, что сама программа обладает удобный интерфейсом и широким функционалом. Мне кажется, что профессионалы хорошо оценят ФриКАД.

24 января 2017 11:41
Я бы сказала, что это узкоспециализированное приложение. ФриКАД используется только для параметрического моделирования в 3Д, поэтому пригодится только специалистам в своей области. Программка имеет функциональную консоль Питон, открывающую доступ к любому из моделируемых элементов. Она легко справляется со сложными задачами благодаря широкому набору инструментов, и даже поддерживает скрипты.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *