Выход iOS 10.3 принесет пользователям одно существенное нововведение, которое поможет существенно облегчить подбор приложений для устройств, работающих на базе iOS и MacOS.

Магазины загрузки софта дополнят диалогами, с помощью которых разработчики смогут напрямую отвечать на отзывы пользователей, а сообщения будут публиковаться публично. В данный момент разработчикам приходится общаться с потребителями посредством электронной почты или социальных сетей, что далеко не всегда удобно.

Кроме того, компания Apple планирует упростить оценку и публикацию рецензий. Оценить приложение или оставить к нему отзыв можно будет непосредственно в самом рабочем окне софта. Напомним, что раньше для этого нужно было вернуться в App Store. Тем, кто рассчитывает на уменьшение количества сообщений с просьбой оценить тот или иной продукт, придется разочароваться. Скорее всего, количество подобных уведомлений не уменьшится, но со временем новый стандартизированный подход поможет отключить подобные всплывающие диалоговые окна.